МЮ верен себе

Отчет матча МЮ — Уиган

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили в родных стенах «Уиган», повторив счет, зафиксированный в матче первого круга между этими клубами. Теперь «Латикс» стали самой «пропускаемой» командой в премьер-лиге.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» принимали дома «Уиган».

Сейчас манкунианцы отчаянно пытаются настичь лидирующий в премьер-лиге «Челси». «Аристократы» свои три очка в 20-туре уже взяли, очередь была за МЮ. Ведь по большому счету «латикс» серьезным соперником для «Манчестера» не являются. В первом круге в матче между этими командами на табло светились цифры 5:0. Понятно, в чью пользу…

За всю историю команды до отчетного матча встречались 10 раз. И побеждали всегда «красные дьяволы», как правило, с разгромным счетом.

В строй у них вернулись несколько защитников, включая Гари Нэвилла. А вот место в воротах вновь занял Томаш Кущак, поскольку Эдвина ван дер Сара отпустили на родину — у его супруги наметились серьёзные проблемы со здоровьем.

Хозяева начали матч довольно методично. Но с каждой минутой наращивали давление. Им все время чего-то недоставало. Видич с 15-ти метров бил низом, но буквально с «ленточки» мяч вынес защитник! В середине первого тайма в штрафной «Уигана» был сбит Бербатов. Однако свисток арбитра безмолствовал. И,тем не менее, МЮ вскоре открыл счет.

Валенсия сыграл на Рафаэля, тот прострелил — и на углу вратарской Руни подправил мяч в цель!

Это был его 9-й гол в 11-ти матчах против «Уигана».

Дальше – больше. Очередная атака манкунианцев с участием все того же Валенсии завершилась пасом на Каррика. Полузащитник МЮ с ходу пробил низом в самый угол – и Кирклэнд не смог выручить команду. А на последней минуте стартовой половины отличился защитник Рафаэль.

Любопытно, что в перерыве «Уиган» поменял вратаря. 3:0 – казалось, второй тайм манкунианцы начнут неторопливо. Однако они, напротив, понеслись вперед. Сначала Руни проверил реакцию Поллита. Голкипер гостей не подвел. Хотя через несколько минут ему все же пришлось капитулировать. Удар Бербатова был неотразим. И «Уиган» моментально превратился в команду, которая пропустила в премьер-лиге больше всех мячей.

А в оставшееся время хозяева забили еще один гол, повторив счет поединка с «Уиганом» в нынешнем сезоне. Причем все было исполнено по всем канонам футбольного искусства.

Руни выдал изумительный пас на ход Валенсии, а тот не менее эффектно подрезал мяч в ворота.

Кстати, мяч вполне мог оказаться в них и в шестой раз. Когда после навеса с фланга он рикошетом от защитника неожиданно отскочил в створ. Но Поллит все-таки сумел его поймать. В любом случае, разгрома гости не избежали. И теперь, видимо, поведут нелегкую борьбу за выживание.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.