«Король» огорчил Зазу

«Кливленд» обыграл «Атланту»

Двух подборов до трипл-дабла не хватило Леброну Джеймсу в матче против «Атланты», но его «Кливленд» добился победы, а 44 очка Коби Брайанта и 27 баллов По Газоля помогли «Лейкерс» на своем паркете огорчить «Голдэн Стэйт».

В ночь на среду в Национальной баскетбольной ассоциации прошли семь встреч регулярного сезона. Пожалуй, соперничество «Кливденда» с «Атлантой» выделялось на фоне остальных встреч. «Кавальерс» — один из лидеров регулярного сезона, а «Хоукс» — крепкий середняк Юго-Востока, уверенно проводящий домашние матчи. К слову, до отчетной игры всего три поражения потерпели «ястребы» на своей арене Philips.

Действительно, «Атланта» в целом бойко провела встречу, оказывая достойное сопротивление более опытному сопернику на протяжении трех четвертей. Лишь в заключительной 12-минутке Леброн Джеймс и Шакил O'Нил сумели склонить чашу весов на свою сторону, позволив сопернику набрать лишь 10 очков.

Финальная сирена зафиксировала трудовую победу гостей — 95:84.

«Король» в этой встрече проявил, прежде всего, навыки ассистента, отдав 10 результативных передач. А набранные 14 очков позволили ему записать в актив дежурный дабл-дабл. Шак за проведенные на площадке 26 минут «настрелял» десять очков и сделал восемь подборов.

Самым результативным в составе победителей же стал Мо Уильямс, набросавший «двадцатку». У проигравших 26 очков набрал Джамаль Кроуфорд, а грузин Заза Пачулия отметился тремя очками и тремя подборами.

Для «Кливленда» это победа стала пятой подряд.

«Ничего страшного, что мы набрали сотню очков, — сказал Леброн после игры. — Мы действовали по ситуации. В четвертой четверти тренер потребовал от нас сыграть надежно в обороне. Без выполнения дисциплины нет побед, а личная статистика вторична. Я верю в своих партнеров, они доверяют мне. В этом залог успеха».

«Когда мы поедем в Кливленд мы постараемся взять реванш, — сказал тренер «Хоукс» Майк Вудсон. — Нам не хватило немного времени. Да к тому же, у нас состав более молодой. Будем тренироваться».

Пиршество открытого баскетбола продемонстрировали баскетболисты «Лейкерс» и «Голдэн Стэйт».

Калифорнийцы на своем паркете доказали, что по праву являются лидерами «регулярки», одержав победу со счетом 124:118.

Лидеры «Лейкерс» Коби Брайант и По Газоль дружно оформили по дабл-даблу. Защитник набрал 44 очка и выдал 11 результативных передач, а форвард отметился 27-ю баллами за результативность и 12-ю подборами.

Вторую победу одержали «Быки» из Чикаго, на своем паркете переигравшие «Индиану» — 104:95. Защитник хозяев Деррик Роуз оказался самым результативным в матче с 28-ю очками.

Ману Жинобили продемонстрировал отменный баскетбол, выйдя на замену в матче с «Миннесотой». Аргентинец внес значительный вклад в успех «Сан-Антонио» (117:99), едва не сотворив трипл-дабл — 14 очков, 10 передач и девять подборов.

Шесть очков бывшего армейца Дэвида Андерсена помогли «Хьюстону» огорчить «Нью-Орлеан» — 108:100, несмотря на старание Дэвида Уэста, набравшего 44 очка.

35 очков и 11 подборов Квина Дюранта обеспечили победу «Оклахоме» в противостоянии с «Вашингтоном» — 110:98, а 30 очков Дэвида Ли помогли «Нью-Йорку» уверенно обыграть «Детройт» — 104:87.