«Динамо» выиграло дерби

«Динамо» обыграло ЦСКА

Хоккеисты московского «Динамо» в столичном дерби в овертайме переиграли в гостях ЦСКА. «Лада», ХК МВД, «Торпедо» и «Локомотив» одержали «сухие» победы.

В центральном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ в столичном дерби встречались ЦСКА и «Динамо». Обои клубам нужно набирать очки – ЦСКА преследует «Спартак», а «Динамо» еще может побороться за лидерство на Западе.

В составах обеих команд на лед вышли новички – Андронов у армейцев и Панов у динамовцев. А ведь еще совсем недавно они вместе выступали в «Ладе».

Теперь же им предстояло скрестить клюшки друг против друга. В стартовом периоде зрители увидели много борьбы, а вот заброшенными шайбами команды не порадовали.

Зато после перерыва зрители наконец-то получили выброс адреналина. Счет в матче открыли гости. Вейнхандль получил пас от партнера и бросил в противоход перемещавшемуся Бирюкову. Тот спасти не смог.

Спустя чуть меньше минуты армейцы отыгрались. И сделал это защитник Куляш, которому ассистировал Михайлов. В самом дебюте периода третьего эта же связка вывела ЦСКА вперед.

Но удержать преимущество команде Сергея Немчинова не удалось. Чуть меньше чем за две минуты до финальной сирены армейцы неудачно провели смену, и настырный Комаров их за это наказал.

А в овертайме все решило удаление Лещева. Калюжный нанес свой решающий бросок и угодил в объятия партнеров.

Имеющая слишком много проблем «Лада» вопреки своим бедам порадовала болельщиков.

На этот раз тольяттинцы дома переиграли «Металлург» из Новокузнецка, который за почти два месяца выиграл всего один матч. Дубль Белухина и гол Другова, вкупе с надежной игрой Семенова принесли волжанам победу и теперь «Лада» приблизилась к зоне плей-офф.

«Торпедо» дома разгромило «Витязь» - 8:0. В составе победителей отличились Никитенко (дважды), Беднарж, Варнаков, Шафигулин, Косоуров, Александров, А.Потапов. А страж ворот Фомичев отыграл на ноль.

В начале третьего периода в кулачном поединке сошлись Шахрайчук и Сагдэн. И тафгай чеховцев одержал убедительную победу.

«Локомотив» дома переиграл «Иеталлург» из Магнитогорска – 3:0. Отличились Михнов, Аникеенко и Королев. ХК МВД выстрадал победу над «Автомобилистом» - 1:0.

«Ак Барс» переиграл «Сибирь» - 5:1. У победителей отличились Казиновов, Капанен, Морозов, Песонен и Иммонен. Гол престижа у сибиряков на счету Анисина. «Нефтехимик» победил «Амур» - 4:1.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.