«Атланта» разбушевалась

Обзор матчей НХЛ

«Атланта» стараниями Ильи Ковальчука, Максима Афиногенова и казахстанца Николая Антропова одержала непростую победу над «Далласом». Очередную шайбу забросил Артём Анисимов из «Нью-Йорк Рейнджерс», а Евгений Малкин, Сергей Гончар (оба из «Питтсбурга»), Павел Дацюк (Детройт) и Фёдор Тютин (Коламбус) отметились голевыми передачами.

В Национальной хоккейной лиге прошли очередные матчи.

Самая интересная встреча прошла в Атланте, где местные «Трэшерз» принимали «Даллас». Несмотря на то что в нынешнем сезоне «Атланта» выступает довольно успешно, зрителей собралось не так уж и много – чуть менее двенадцати тысяч.

Но пришедшие не пожалели.

Уже в стартовом периоде зрители стали свидетелями трёх заброшенных шайб. Счёт в матче открыли гости. Защитник Робида в большинстве пробил Павелеца. Капитан хозяев Илья Ковальчук чуть позже в аналогичной ситуации забросил свою 19-ю шайбу в сезоне. Но на перерыв «Атланта» ушла, уступая в счёте. В большинстве хозяева упустили ветерана Лехтинена, который был безжалостно точен.

Второй период выдался более удачным для хозяев. Слэйтер и Антропов по разу поразили ворота «звезд», но уйти на перерыв, ведя в счёте, «Трэшерз» так и не сумели. Точный бросок Бенна, и счёт стал 3:3.

Результативная игра команд продолжилась и после перерыва.

Робида в третий раз вывел «Даллас» вперёд. Тут же Афиногенов с передачи Ковальчука забросил свою 12-ю шайбу в сезоне. Хозяева не сбавили оборотов, и Певерли вывел «Трэшерз» вперёд, но почти за минуту до сирены Эрикссон перевёл матч в овертайм, где всё тот же Певерли с паса Афиногенова поставил победную точку.

«Питтсбург» во второй раз за неделю переиграл «Филадельфию», на этот раз в серии буллитов – 3:2. И снова не ушел со льда без балла за результативность российский форвард Евгений Малкин, который сделал голевую передачу. Также пас в активе Сергея Гончара.

«Детройт» Павла Дацюка одолел «Тампу-Бэй» — 3:0. Российский форвард поучаствовал в одной из шайб точной передачей. А голкипер «красных крыльев» Ховард впервые в карьере отыграл на «ноль».

В нью-йоркском дерби «Рейнджерс» одолели «Айлендерс».

Героем матча стал Кэллахэн, на счету которого два гола и столько же передач. Один из голов у «рейнджеров» записал на свой счёт российский форвард Артём Анисимов.

«Сан-Хосе» выиграл у «Анахайма» — 4:1. Российский голкипер Евгений Набоков отразил 20 бросков.

«Коламбус» в серии буллитов уступил «Финиксу» без Ильи Брызгалова – 1:2. У проигравших голевая передача в активе Фёдора Тютина. Он же не реализовал послематчевый буллит. Капитан «койотов» Доун провёл свой тысячный матч в НХЛ.

В остальных матчах дня «Миннесота» переиграла «Монреаль» 3:1, «Эдмонтон» уступил «Нэшвиллу» 3:6, а «Калгари» одолел «Лос-Анджелес» 2:1.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НХЛ.