Малкин - гроза «лётчиков»

Обзор матчей НХЛ

«Питтсбург» стараниями Евгения Малкина (гол и передача) и Сергея Гончара (передача) разгромил «Филадельфию». А «Вашингтон» крупно обыграл «Колорадо», но Александр Овечкин кроме голевого паса ничем не отметился.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли очередные матчи.

В Питтсбурге местные «пингвины» принимали соседей по Восточной конференции – «Филадельфию». И уже в первом периоде «лётчики» поняли, что ничего хорошего в этот день им ждать не стоит.

Счёт в матче открыл Кросби.

В большинстве он воплотил в гол атаку, в которой принял участие и Сергей Гончар. Следом Герин развил успех партнёров. Карчилло было возродил интригу, но Стаал в меньшинстве снова сделал преимущество хозяев вполне комфортным.

Во втором периоде всё тот же Стаал оформил дубль. А третий период стал бенефисом Евгения Малкина. Сначала он отдал голевую передачу на Федотенко, а затем в меньшинстве наказал соперников за очередной грубый провал в обороне. «Флайерз» — традиционно удобная команда для Евгения: в 22 предыдущих матчах против них он набрал 33 очка.

«Вашингтон» Александра Овечкина в гостях встречался с «Колорадо».

Уже в первом периоде гости создали себе неплохой задел. Флейшманн и Кнубл отличились по разу, а Овечкин занес на свой счет голевую передачу.

В дальнейшем столичные хоккеисты продолжили контролировать ход матча и довели дело до крупной победы. Заброшенными шайбами отметились Стекел, Флейшманн, Брэдли и Бэкстрем. У хозяев гол престижа на счету Гальярди.

Тем временем российский голкипер «Вашингтона» Семён Варламов поучаствовал в ледовой тренировке своей команды, но не отражал броски. По словам хоккеиста, он уже не испытывает болевых ощущений, но по-прежнему нет уверенности, что он сможет играть в ближайшее время, информирует The Washington Post.

«Эдмонтон Ойлерз» с вернувшимся в строй защитником Денисом Гребешковым

уступили «Лос-Анджелесу», в составе которого голевой передачей отметился Александр Фролов.

Результативный матч выдали «Нэшвилл» и «Тампа-Бэй». Они забросили в ворота друг друга 11 шайб. «Хищники» преуспели в этом чуть больше – 7:4.

«Миннесота» переиграла «Коламбус» — 2:1, а «Сент-Луис» одолел «Калгари».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НХЛ.