«Интер» слаб без Моуринью

чемпионат Италии

Миланский «Интер» сыграл вничью с «Аталантой» в Бергамо при том, что главные тренеры команд Жозе Моуринью и Антонио Конте наблюдали за матчем с трибуны. «Милан» на своем поле сенсационно проиграл «Палермо».

В воскресенье состоялись матчи 16-го тура чемпионата Италии. Бывший соперник казанского «Рубина» по Лиге чемпионов, лидер серии А «Интер» приезжал за очками к «Аталанте». Миланцы проиграли прошлый матч в чемпионате, потерпев поражение от туринского «Ювентуса» (1:2), но пробились в плей-офф лучшего клубного первенства Европы, поэтому команда Жозе Моуринью находилась в хорошем настроении, и была готова к борьбе.

Правда, в этом матче Моуринью и его коллеге Антонио Конте пришлось оказаться на месте болельщиков и наблюдать за матчем с трибуны, так как они получили дисквалификацию на один матч. Видимо, в связи с этим господин Моуринью проигнорировал предматчевую пресс-конференцию, отказавшись от общения с прессой вообще. В отличие от своего коллеги.

«Я попросил своих футболистов добиться нужного результата в матче с такой мощной командой, как «Интер». Нам нечего терять. Поэтому я ожидаю, что нашей команде хватит куража и решительности», — приводит слова Конте Goal.com.

Зрителям, пришедшим посмотреть матч, забитых мячей предстояло ждать недолго.

Спустя четверть часа счет открыл Диего Милито, который дождался, когда мяч окажется у правого края штрафной «Аталанты», получил пас от Снейдера и пробил низом — сильно и точно.

«Нерадзурри» продолжали совершать вылазки к воротам соперника, хозяевам поля приходилось больше отбиваться, чем самим создавать опасные момента у ворот Жулио Сезара, хотя и голкиперу «Интера» почивать на лаврах не приходилось. А вот его партнер по команде Самуэль Это'О во время матча успевал пообщаться с арбитром и Симоне Падоином, даже вместе над чем-то посмеяться.

Происходящее на поле не радовало наставника гостей. Моуринью исписал два блокнота, отмечал все, что намеревался сказать футболистам после матча, не забывая отмечать и работу судей. Возмущению наставника «Интера» не было предела, когда «Аталанта» сравняла счет за девять минут до конца матча.

Одна из стихийных атак хозяев оказалась результативной. После подсказки Конте, тренерский штаб сделал замену, которая оказалась знаковой. Симоне Тирибокки включился в игру на 63-й минуте, а на 81-й позволил команде по-честному разделить очки с «Интером». Тирибокки остановил мяч пяткой в штрафной «Интера» и вторым касанием «прошил» Сезара.
Наверняка Уэсли Снейдер испытает на себе праведный гнев Моуринью. Во второй половине матча Снейдер наступил на ногу Гуаренте, пытаясь прервать контратаку «Аталанты», и получил вторую желтую карточку. Таким образом, голландец оставил команду сражаться вдесятером. Хозяева этим воспользовались сполна.

В мировой столице моды «Милан», наступающий на пятки «Интеру», принимал у себя «Палермо». Сейчас «россонери» уже вышли на тот уровень, которого ждали от команды болельщики, Роналдиньо стал похожим на себя образца «Барсы». Что касается «Палермо», то эта команда наоборот все больше огорчает своих поклонников. Сейчас парни Мауриццио Дзампарини лишь тринадцатые и до победы над «Кальяри» (2:1) они не могли набрать три очка пять игр подряд. Проблемы в обороне сильно сказываются на результате команды.

Красно-черные с первых минут начали контролировать ситуацию на поле, стараясь не подпускать соперника не то, что к воротам, к штрафной. Однако не всегда за всем можно уследить. Поэтому на родном стадионе «Милану» пришлось выступить в роли догоняющих, так как подопечные Леонардо пропустили на 49-й минуте матча.

Микколи вбежал в штрафную с левого фланге, убрал на замахе Дзамбротту, после чего крученым ударом отправил мяч в ворота.

Были возможности у «Милана», но что-то произошло с взаимопониманием у игроков «россонери». Зедорф не мог поделить мяч с Пато, Боррьелло не получалось замыкать голевые атаки. Все неудачи хозяев свелись к тому, что «Палермо» забил второй гол. И на этот раз не обошлось без Микколи. Обыграв Несту, он сделал пас в чужую штрафную на Пасторе, которому пробить по воротам не позволили. Но вовремя на помощь команде пришел Брешиано, который и вколотил мяч в сетку ворот. Он же стал последним в матче, принеся успех «Палермо».

Тем временем, к полузащитнику «Милана» Дженнаро Гаттузо проявляет интерес «Бунедкор». Чемпион Узбекистана хотел был подписать его уже в зимнее трансферное окно. Хотя сам Гаттузо, скорее всего, останется в «Милане» или продолжит карьеру в Англии, сообщает TMW.

В других матчах дня «Кьево» на своем поле обыграл «Фиорентину» (2:1), с таким же счетом завершился поединок между «Сиеной» и «Удинезой», «Пармой» и «Болоньей». «Лацио» оказалось сильнее «Дженоа».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Италии.