Сёмин и Овечкин встряхнули «Вашингтон»

Обзор матчей НХЛ

Дубль Александра Семина помог «Вашингтону» добыть победу в матче против «Каролины». Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами. «Детройт» в овертайме одолел «Анахайм», а Павел Дацюк один раз ассистировал партнёрам.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи регулярного чемпионата.

Для российских болельщиков наибольший интерес представлял матч между «Вашингтоном» и «Каролиной». Стартовый период столичным игрокам положительных эмоций не дал.

Тлусты и Стаал дважды огорчили стража ворот хозяев Теодора. И это при том, что «Вашингтон» в стартовой 20-минутке вчистую перебросал своих соперников – 14-5.

Но все же после перерыва «Вашингтону» удалось пробить голкипера «ураганов» Уорда. Причём оба раза это сделал российский форвард Александр Сёмин, который смог прервать безголевую серию, продолжавшуюся с 4 декабря. И в первом случае партнёру помог Александр Овечкин.

В начале третьего периода Флейшманн вывел «Кэпиталз» вперёд, но гости стараниями защитника Глисона, отличившегося в меньшинстве, перевели игру в овертайм. Ну а там комбинация Бэкстрем – Овечкин – Грин завершилась точным броском последнего.

После матча Сёмин заметил, что первый гол помго его команде переломить ход матча. «До заброшенной шайбы игра не шла, - сказал он. – Но как только мы пробили Уорда, то стали играть намного лучше».

«Детройт» также в овертайме одолел «Анахайм». «Красные крылья» по ходу матча уступали 0:2, но в третьем периоде сумели перевести игру в овертайм, где Бертуцци оформил дубль и принёс своей команде победу.

Одно очко в этом матче набрал россиянин Павел Дацюк, который ассистировал Хольмстрему, когда тот сделал счёт 1:2.

Уверенная игра Евгения Набокова, отразившего 42 броска, помогла его команде не проиграть в основное время «Далласу». Встреча завершилась вничью – 2:2. Но в серии буллитов, которая оказалась весьма затяжной, «звёзды» оказались удачливее. Однако это не умаляет заслуг Набокова.

В остальных матчах «Флорида» переиграла «Нью-Джерси» - 4:2, «Баффало» переиграл «Чикаго» - 2:1, «Сент-Луис», ведя в счете 3:0, уступил «Эдмонтону» - 3:5. «Миннесота» в овертайме переиграла «Калгари» - 2:1, «Колорадо» в серии буллитов обыграл «Тампу-Бэй».

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице НХЛ.