«Челси» упустил победу

«Челси» победил АПОЭЛ

Лондонский «Челси» на последних минутах матча упустил победу в матче против АПОЭЛа. В другом матче группы D «Атлетико» дома унизительно проиграл «Порту» — 0:3, однако смог пробиться в Лигу Европы.

«Челси», который уже гарантировал себе первое место в группе, свой очередной матч проводил дома против АПОЭЛа – естественно, наставник «аристократов» имел полное право провести эксперименты с составом и выпустить на поле тех, кто нечасто может похвастаться игрой в Лиге чемпионов.

Для российских поклонников «синих» Анчелотти припас приятную новость: место в стартовом составе он нашел и для Юрия Жиркова.

Место в воротах занял Тернбулл, а молодой Какута оказался в числе 11 игроков, начавших матч в основе. И именно эта расслабленность в стартовом отрезке встречи стоила лондонцам пропущенного мяча.

Беллетти упустил своего игрока, который беспрепятственно отдал пас на Жевлякова. Тот уверенно переиграл Тернбулла.

Обескураживающее начало для «Челси». Впрочем даже без своих лидеров подопечные Анчелотти собрались и пошли вперед. Лондонцы начали атаковать, и довольно активно действовал Жирков, но ничего позитивного он сделать не смог. Напротив, заработал совсем необязательную желтую карточку.

Впрочем минуту спустя Эссьен восстановил равновесие в счете. На его могучий удар вратарь даже не успел среагировать. Окрыленные успехом, игроки «Челси» ринулись вперед, и вскоре Дрогба вывел вперед хозяев поля, причем ассистировал ивуарийцу Жирков.

Обидно лишь, что травму получил Эссьен, которого в экстренном порядке заменил Лэмпард.

До перерыва счет так и не изменился, хотя хозяева были куда ближе к успеху. А вот Жирков после небольшого всплеска в начале встречи во второй половине тайма был незаметен.

После перерыва лондонцы заиграли так же активно. Но моменты возникали у ворот обеих команд. Причем лондонцы сами придумывали себе проблемы. У «Челси» снова оказался заметен Жирков, который отдал неплохую передачу Джо Коулу, но после удара последнего мяч все же в сетку не попал.

Все шло к победе хозяев, но за пару минут до конца Миросавлевич принес своей команде ничью.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

«Порту», который заранее обеспечил себе второе место, встречался в гостях с мадридским «Атлетико». Уже на второй минуте Бруно Алвеш вывел гостей вперед.

А на 15-й минуте мадридцев подвел голкипер, который неуверенно отбил мяч прямо перед собой, а настырный Фалькао во второй раз заставил трибуны взвыть от отчаяния.

После такого первого тайма команды совершенно спокойно начали вторую половину встречи. Тем более что третьему месту хозяев в группе ничто не угрожало: ведь АПОЭЛ на выезде уступал «Челси».

Под занавес гости отличились и в третий раз, доведя счет до крупного.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.