«Медведи» одолели «Констанцу»

В четверг состоялся матч первого группового этапа гандбольной Лиги чемпионов между «Чеховскими медведями» и румынской «Констанцей». Встреча группы А завершилась победой российского клуба со счётом 37:32 (17:19).

«Поздравляю Владимира Максимова с очередной победой, — сказал после матча наставник гостей Хайри Эден. — Я думаю, сегодняшний матч, в котором долго сохранялась интрига, доставил удовольствие зрителям. Своих ребят тоже хочу похвалить за хорошую игру в первой половине матча. К моему сожалению, после перерыва они утратили первоначальный ритм игры, появились невынужденные потери, всем этим не преминул воспользоваться опытный соперник. Хотелось бы также поблагодарить хозяев за отличную организацию матча, нам лишь остаётся только позавидовать тому, в каком великолепном спортивном сооружении играет ваша команда».

» Я еще до сегодняшней игры объяснял своим гандболистам, что гостевая победа с разницей в шесть голов дома еще ничего не гарантирует, — приводит слова главного тренера «Медведей» Николая Максимова официальный сайт клуба. — «Констанца» дала нам бой, особенно удачными у румынской команды в первом тайме были быстрые отрывы. Согласен с моим коллегой, что если бы не усталость ведущих игроков соперника, за исключением неутомимого 77-го номера (Джорже Бурича), то мы могли бы и проиграть. Недооценка соперника в Лиге чемпионов может дорого обойтись. Еще раз всем напомню,что лидер группы «Монпелье» потерял очки с нашим сегодняшним соперником, выигрывая по ходу матча шесть мячей».