«Спартак» и УГМК продолжают побеждать

В среду состоялись матчи четвертого тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги. В рамках группы А екатеринбургский УГМК на домашнем паркете принимал турецкий «Галатасарай». В нынешнем розыгрыше Евролиги обе команды до отчетного матча шли без поражений, благодаря чему и занимали две первые строчки в квартете А.

При этом благодаря лучшей статистике возглавляли группу баскетболистки из Екатеринбурга. Победа в очной встрече могла укрепить лидерство «лисиц» в группе, и они своим шансом воспользовались. Уверенно отыграв во всех четырех четвертях, хозяйки добились победы со счетом 69:54.

Подмосковный «Спартак» в рамках группы D принимал французский клуб «Тарба». Гостей красно-белых никак нельзя отнести к фаворитам турнира, что и подтвердил прошедший матч. Уже к концу первой четверти хозяйки добились очень солидной разницы в счете +21 (27:6), практически сняв вопрос о победителе игры. Во второй десятиминутке россиянки продолжили доминировать и к большому перерыву еще больше увеличили разницу в счете — 54:21. После этого спартаковские баскетболистки немного ослабили хватку и позволили соперницам немного сократить отставание. Итоговый счет матча — 81:56.

УГМК – «Галатасарай» - 69:54 (19:14, 18:11, 14:14, 18:15)
«Спартак» МО – «Тарб» - 81:56 (27:6, 27:15, 13:22, 14:13)