Ковальчук показал характер

Обзор матчей НХЛ

«Атланта» при непосредственной помощи нападающих Ильи Ковальчука, Максима Афиногенова и Вячеслава Козлова в драматичном поединке победила «Каролину», гол Евгения Малкина и результативная передача Сергея Гончара не помогли «Питтсбургу» во встрече с «Айлендерс», а юный защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился дублем в поединке с «Торонто».

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

«Атланта», проигрывая «Каролине» после первых двух периодов со счётом 1:4, забросила в третьем пять шайб — и выиграла со счётом 6:4.

В составе «Трэшерз» по два очка набрали Илья Ковальчук и Максим Афиногенов, один гол забил Вячеслав Козлов. Любопытно, что российские хоккеисты забивали один за другим, а счет в заключительной двадцатиминутке сравнял Безумный Макс.

Между тем у «Каролины» в том же матче заброшенной шайбой отметился нападающий Сергей Самсонов.

«Питтсбург» уступил «Айлендерс» — 2:3. Нападающий Евгений Малкин забил гол в первом периоде, а защитник Сергей Гончар во втором отрезке встречи точной передачей поучаствовал в результативной комбинации своей команды. Однако это не помогло «пингвинам».

Обратил на себя внимание 19-летний защитник «Флориды» Дмитрий Куликов, отметившийся дублем в поединке с «Торонто». Причем для этого ему хватило всего трех бросков.

«Калгари» одолел «Детройт» – 3:0. Голкипер гостей Мика Кипрусофф, отразив 40 бросков, сделал 32-й «сухарь» в карьере.

«Нью-Джерси» одержал выездную победу над «Бостоном» по буллитам со счётом 2:1. Это поражение прервало четырёхматчевую победную серию «медведей» в чемпионате.

Героем встречи стал вратарь «Девилз» Мартин Бродо, установивший новый рекорд лиги. Вратарь провёл в матчах НХЛ уже 60280 минут, побив достижение легендарного коллеги Патрика Руа (60235 минут).

Рекорд он установил в середине второго периода. Игра была остановлена, а 17 565 зрителей стоя приветствовали знаменитого голкипера.

Напомним, что Бродо также владеет рекордом лиги по числу побед, одержанных в регулярном чемпионате — 571, и всего на одну игру отстает от рекорда Терри Савчука по количеству «сухих» матчей — 102 против 103.

«Филадельфия» на домашнем льду уступила «Баффало» со счётом 2:4. Героем матча в составе «клинков» стал Тим Конноли, набравший 4 (2+2) очка. Эта победа прервала серию «Сэйбрз» из четырёх поражений подряд.

«Чикаго» уступил »Анахайму» со счётом 0:3. Таким образом, прервалась восьмиматчевая победная серия «Чикаго». Все три гола победители провели при игре в большинстве. Дублем отметился неувядаемый Теему Селянне.

Первой звездой встречи стал голкипер «Анахайма» Жан-Себастьян Жигер, отразивший все 28 бросков.

В остальных матчах «Миннесота» обыграла «Колорадо» (5:3), «Тампа» победила «Рейнджерс» (5:1), «Финикс» — «Даллас» (5:2), «Детройт» уступил «Калгари» (0:3), а «Нэшвилл» — «Сент-Луису» (1:3). «Эдмонтон» был бит «Сан-Хосе» в серии буллитов – 4:5.