И пляжный чемпионат мира остался без русских

россияне проигарли на чемпионате мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Швейцарии в 1/4 финала чемпионата мира в ОАЭ, закончив выступление на этом турнире. Хет-трик на счету Деяна Станковича.

Ноябрь определенно несчастливый месяц для российского футбола, особенно если в это время проходят турниры, связанные с чемпионатом мира. После неудачи, постигшей основную сборную России в Словении, с мировым первенством пришлось проститься и пляжным футболистам.

В пятницу в Дубае россияне участвовали в четвертьфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу и потерпели второе поражение подряд. Если в прошлой игре подопечные Николая Писарева могли себе позволить подобную роскошь, всё равно выходя в плей-офф, то сейчас любая ошибка была критична.

В матче с командой Швейцарии сборная России считалась фаворитом, однако на деле все оказалось диаметрально противоположно.

С первых же минут швейцарцы стали прессинговать соперника, нанося опасные удары по воротам Бухлицкого.

В результате после одного из них мяч оказался в воротах россиян. Гости заработали штрафной, который отправился выполнять Станкович, и он ему удался. Голкипер россиян даже не шелохнулся, глазами проследив за направлением мяча. Спустя несколько минут Шайков допустил ошибку — он отпустил от себя мяч, чем воспользовался Мо, швейцарец пробил, но угодил точно в руки нашему вратарю. Угрожал воротам сборной России и Ширинци, к радости россиян его удары были неточными.

Расстраивал команду Писарева в этот день в основном только Станкович.

После того, как Макаров не сумел вовремя закрыть швейцарца, тот в мгновение оформил дубль. Правда, спустя несколько секунд Алексей успел быстро реабилитироваться, сократив отставание сборной России до минимума --1:2.

Оказалось, неприятности для россиян только начинались. Они попадали куда угодно — в рекламные щиты, штанги, только не в ворота соперника. Периодически Бухлицкий парировал удары, но не всегда. Швейцарцы же продолжали оттачивать свое мастерство. После того, как удар через себя не получился у Ширинци, на «отлично» его выполнил Станкович, пробив слета в одно касание.

К концу третьего тайма сборная России проигрывала со счетом 2:4, по голу смогли забить Шишин и Мейер с разницей в десять минут, но выиграть матч подопечные Писарева так и не смогли. Не лучшую игру продемонстрировал в этот раз вратарь Андрей Бухлицкий.

В прошлом году россияне также прекратили борьбу за звание чемпионов мира, проиграв тогда в четвертьфинале бразильцам, а теперь запомнились на турнире сенсацией, проиграв не самому сильному сопернику.

«Мы расстроены, потому что мы рассчитывали сыграть в финале. Теперь нам нужно сосредоточить своё внимание на подготовке к чемпионату мира 2011 года. Также мы хотим поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживали нас», – цитирует Писарева сайт ФИФА.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице летних видов спорта.