Малкин вернулся вовремя

Малкин вернулся и сделал две голевые передачи с «Питтсбургом»

,
Три передачи вернувшегося после травмы Евгения Малкина позволили его «Питтсбургу» прервать безвыигрышную серию. Одержали свои победы «Сан-Хосе» Евгения Набокова и «Финикс» Ильи Брызгалова, а «Вашингтон» без Александра Овечкина проиграл «Нью-Джерси».

«Вашингтон» проводил без Александра Овечкина шестой матч подряд. «Нью-Джерси» подошел к игре со столичной командой имея позади серию из семи победных матчей. Что ж, обе серии продолжаются, а вот победная «Вашингтона» из четырех матчей – оборвалась.

«Дьяволы» победили, а Овечкин вернется на лед в лучшем случае во вторник, когда «Вашингтон» сыграет с «Рейнджерс».

Игра против «Нью-Джерси» началась для «Кэпиталз» неплохо. Уже к пятой минуте первого периода «Вашингтон» выигрывал 2:0. При этом первая шайба, заброшенная Флейшманном, приключилась в большинстве. Казалось, это знак удачи «Вашингтона», ведь до этого «Дэвилз» не пропускали в меньшинстве на протяжении восьми матчей, убив 20 (!) численных преимуществ противников.

Но к середине первого периода «Вашингтон» отдал инициативу, пропустил первую шайбу и рассыпался. Собраться так и не получилось. На 10-й минуте Уайт забросил первую шайбу «Нью-Джерси», которая стала единственной для команды в периоде. Но во второй трети матча «дьяволы» трижды зажигали красный свет за воротами гостей. Лангенбрюннер, Паризе и Халисчук записали по голу. В третьем периода Мерфи добил «Вашингтон» — 5:2. Жирную точку поставил Бродо, сделавший 27 сэйвов. По воротам «Вашингтона», кстати, было нанесено всего 23 броска.

Эта победа стала для «Дэвилс» 1000-й после того, как клуб перебрался из Колорадо в Нью-Джерси.

Как знать, может быть, играй в этой встрече Овечкин, юбилей бы пришлось отложиться на несколько дней вперед…

Возвращение Евгения Малкина помогло «Питтсбургу» прервать четырехматчевую безвыигрышную серию команды.

Недавно проиграв «Бостону», «пингвины» в игре с этой же командой сумели реабилитироваться с участием российского форварда, восстановившегося после травмы плеча. Наставник «Пингвинз» Дэн Билсма возвратил игрока в тройку к капитану Сидни Кросби. Их связка заработала на полную мощность во втором периоде, когда на 10-й минуте Малкин принял участие в комбинации, закончившейся броском Голигоски. Кросби подправил шайбу после выстрела своего партнера. А еще на второй минуте первого периода Малкин и Федотенко приняли участие в первом голе этой встречи, ассистировав Макки. Где-то за 0,4 секунды до финальной сирены точный бросок Герина с передачи Малкина избавил хозяев от пятого поражения подряд. На второй же минуте овертайма долгожданную победу обладателям Кубка Стэнли принес Дюпюи.

«Сан-Хосе» Евгения Набокова во втором периоде решило все свои проблемы в гостевом матче с «Сент-Луисом».

Наш вратарь вновь сыграл отлично, позволив лишь раз сопернику поразить себя – в конце первого периода.

На что «акулы» ответили двумя голами Хитли и Ортмейера в течение девятой минуты следующей 20-минутки. В третьем же периоде Торнтон закрепил успех голом в пустые ворота. Набоков же отразил 38 бросков.

«Финикс» же Ильи Брызгалова одержал домашнюю победу над «Далласом». Первый период в этой игре стал безголевым, а во втором «койоты» вышли вперед, забросив свою вторую шайбу менее чем за полминуты до второго перерыва. Ключевым моментом стал гол хозяев на четвертой минуты следующей 20-минутки, а ответный гол «Старз» не выправил положение. Брызгалов же отразил 26 бросков из 28-ми.<2>

Павел Дацюк забросил шайбу и помог «Детройту» победить в настоящем триллере против «Анахайма».

В последний раз команды играли между собой в прошлом сезоне в драматичной 7-матчевой серии второго раунда плей-офф. Первая игра нового сезона получилась не менее драматической.

Первые две трети матча закончились с минимальным преимуществом «Детройта» — 2:1. Но в заключительном периоде зрители увидели восемь шайб! «Красные крылья», правда, победу не упустили. Хотя «Анахайм» трижды по ходу периода счет сравнивал, но «Детройт» всякий раз убегал.

Зеттерберг стал главным героем матча, записав хет-трик.

Другие новости НХЛ можно посмотреть на соответствующей странице.