Сёмин забил, Семён отбил

Обзор матчей НХЛ

Дубль Александра Сёмина и уверенная игра вышедшего на замену голкипера Семёна Варламова помогли «Вашингтону» одолеть «Нью-Йорк Айлендерс». По два очка набрали Павел Дацюк из «Детройта» и Александр Фролов из «Лос-Анджелеса», также баллом за результативность отметился Сергей Самсонов.

Самым интересным матчем очередного игрового дня стала встреча между «Вашингтоном» и «Нью-Йорк Айлендерс». И на этот раз хозяева не могли рассчитывать на помощь со стороны своего лидера – Александра Овечкина, который вернётся в строй уже скоро. Ну а пока же и без него команда добилась победы.

«Кэпиталз» открыли счёт, когда секундомер еще не успел отсчитать 10 секунд с момента стартового вбрасывания.

На восьмой секунде встречи точный бросок удался российскому форварду Александру Сёмину. Однако затем в игре хозяев наступил небольшой провал. Ошибки полевых игроков и крайне ненадёжная игра голкипера Теодора привели к тому, что на седьмой минуте гости уже вели 3:1.

И тут-то главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро решился на замену, которая стала ключевым моментом всего матча.

Бедняга Теодор, который отразил всего 2 броска, отправился на лавку, а его место занял россиянин Семён Варламов.

Ну а когда россиянин отразил несколько опасных бросков, то его уверенность передалась команде. И до перерыва Флейшманн одну шайбу отыграл. Во втором периоде Сёмин забросил девятую в сезоне шайбу,

а Фер вывел «Вашингтон» вперёд. Но удержать победный счёт хозяевам не удалось. Хантер отличился в большинстве и перевёл игру в овертайм, который так и не определил сильнейшего.

В серии же буллитов «Вашингтон» добился победы, но для этого командам пришлось использовать по 11 попыток.

Лучшим игроком матча был признан Варламов, отразивший 25 бросков.

«Детройт» сделал незабываемый «подарок» главному тренеру «Коламбуса» Кену Хичкоку, который провёл свой тысячный матч в НХЛ. «Красные крылья» вдоволь покуражились над соперником, отправив в ворота «Блю Джэкетс» девять шайб, пропустив лишь одну.

Гол и результативная передача в активе Павла Дацюка.

«Соперник играл превосходно, ну а мы просто отвратительно, — посетовал после матча лидер «Коламбуса» Рик Нэш. – Увы, но такое иногда случается. Жаль, что не смогли порадовать тренера».

«Лос-Анджелес» переиграл «Каролину», в воротах которой место занял голкипер Легаси, не сумевший пробиться в основной состав «Атланты» летом. Голкипер-ветеран сыграл надёжно, но от поражения это не спасло – 2:5.

В составе победителей две голевые передачи на счету Александра Фролова, а у проигравших в роли ассистента один раз выступил Сергей Самсонов.

В остальных матчах «Нью-Джерси» победил «Анахайм» 3:1, «Эдмонтон» с Николаем Хабибулиным в воротах проиграл «Баффало» 1:3, а россиянин отразил 23 броска. «Чикаго» в серии буллитов победил «Колорадо».

Тем временем травмированный лидер «Атланты» Илья Ковальчук принял участие в тренировке своей команды, но довольно быстро покинул лёд. Он отправится с командой на матч против «Нью-Йорк Рейнджерс», однако на лёд он выйдет вряд ли.

Другие новости НХЛ можно посмотреть на соответствующей странице.