Павлюченко свой шанс не использовал

Павлюченко не забил «Эвертону»

«Тоттенхэм» в четвертом раунде Кубка лиги дома обыграл «Эвертон». В составе хозяев полный матч провел Роман Павлюченко, однако большей частью нападающий сборной России выпадал из атак своей команды.

Для нападающего сборной России Романа Павлюченко матч четвертого раунда Кубка лиги с «Эвертоном», судя по высказываниям того же Гарри Реднаппа, был последним шансом, для того чтобы остаться в «Тоттенхэме». Тренерский штаб «шпор» не устраивало то, как работал нападающий. Из-за этого он давно потерял место в стартовом составе и порой бывал даже не заявлен на игры. В случае если Роман не смог бы сделать ничего выдающегося во встрече с «Эвертоном», вариант его трансфера в январе приобрел бы реальные очертания.

Реднапп, по сравнению с проигранной в премьер-лиге встречей со «Сток Сити», произвел пять замен. В частности в стартовом составе не сыграли хорваты Чорлука и Кранчар (третий представитель Балкан Модрич продолжает восстанавливаться после перелома ноги).

Отметим, что в атаке (при дисквалифицированном Дефо) с первых минут на поле вышли Павлюченко и Кин, а Крауча даже не оказалось в запасе.

«Эвертон» же продолжает мучиться от травм, настигших ряд игроков основного состава. 11 игроков основы не сыграли в последнем матче на выезде с «Болтоном» (2:3). Среди них, как известно, есть и наш Динияр Билялетдинов, у которого проблемы с пахом. В запасе же остался бывший армеец Жо. После стартового свистка форвард сборной России сразу же чуть не создал себе голевой момент, когда защитник заблокировал его удар. После чего он на 20 минут ушел в тень, хотя преимуществом владели на «Уайт Харт Лейн» именно хозяева, а «Эвертон» сделал ставку на контратаки. На 10-й минуте чуть не ошибся Гомес. Выбивая мяч от ворот, он попал в спину Саа, но подстраховал вратаря защитник.

«Шпорам» удалось открыть счет по истечении получаса игры. Хозяевам удался один из многочисленных прострелов с флангов. Бентли подал в штрафную с правого края, и оказавшийся там Хаддлстоун поразил ворота.

«Тоттенхэм» прибавил, соперник занервничал, свидетельством чему стали показанные подряд две желтые карточки.

Во втором тайме Дэвид Мойес выпустил на поле бывшего армейца Жо, который, отдадим ему должное, сумел создать напряжение в штрафной «Тоттенхэма». «Шпоры» в ответ усилили давление на ворота Ховарда. Очень старались как Кин, так и полузащитник Бентли, чьи прострелы и навесы таили угрозу для «Эвертона». Не стеснялся Бентли и бить издали. Автор голевой передачи на Хаддлстоуна был активен на протяжении всей встречи и даже в конце игры мог сделать счет 3:0, не сумев забить после передачи Ассу-Экотто. Второй же свой гол лондонцы забили после назначения 11-метрового — Дистен толкнул в своей штрафной Кина. Ирландец не сумел забить с пенальти, однако добил мяч, отбитый Ховардом.

«Шпоры» не стали успокаиваться, а попытались сделать счет 3:0.

К сожалению, при той слаженной игре в атаке выпадал из нее Павлюченко.

Роман почти каждый раз оставался в стороне от атакующих действий. В конце игры, наконец, ему дали возможность что-то сделать, нацелив на него длинный пас. Однако россиянин не обработал мяч как следует. В итоге «Тоттенхэм» прошел в следующий раунд Кубка лиги. А судьба в клубе Романа, который раньше постоянно забивал в кубковых встречах, можно сказать, остается подвешенной.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Англии.