«Атлант» подвинул «Салават»

«Атлант» обыграл «Сибирь» в матче КХЛ

«Атлант», обыграв на своем льду новосибирскую «Сибирь», вернул себе лидерство в турнирной таблице КХЛ. «Северсталь» уступила «Барысу», а «Амур» в гостях переиграл ХК МВД.

В Континентальной хоккейной лиге, неожиданно получившей скандальную подпитку разбирательствами о легионерах, во вторник прошли календарные матчи сезона.

Мытищинский «Атлант», принимавший новосибирскую «Сибирь», имел прекрасный шанс вернуть лидерство в чемпионате. В понедельник после крупного успеха в Москве табель о рангах возглавил уфимский «Салават Юлаев».

«Атлант» в предыдущем матче неожиданно в гостях уступил «Трактору» (1:2) и горел желанием реабилитироваться за неприятное поражение перед своими болельщиками. «Сибирь», напротив, добилась успеха в домашнем матче над новокузнецким «Металлургом» - 3:0.

Хозяева в первом периоде дважды не сумели наказать за грубость соперника. Дмитрий Юшкевич оба раза отправлялся на скамейку штрафников. Во второй 20-минутке также ни одна из команд не сумела распечатать счет на табло. Самый реальный шанс отличиться упустил Александр Королюк, не сумевший попасть в пустые ворота под занавес отрезка.

В третьем периоде подопечные Федора Канарейкина взвинтили темп и, как следствие, результат не заставил себя ждать. Сергей Мозякин и Александр Королюк за пару минут третьего периода дважды зажгли красный свет за воротами Константина Симчука. Хозяева могли довести разницу до трех шайб, но Мозякин не реализовал буллит. Не забиваешь ты – забьют тебе. Дмитрий Тюрин, реализовав численное преимущество, возродил интригу в матче – 2:1. Хоккеисты «Атланта», сделав поправку на счет, сконцентрировались на обороне и не позволили новосибирцам спасти встречу.

Итог минимальная победа «Атланта» - 2:1 и команда Федора Канарейкина возвращает себе лидерство в чемпионате КХЛ.

ХК МВД и хабаровский «Амур» имели прекрасную возможность пополнить скудный очковый багаж, проводя дуэль в Балашихе.

Гости накануне встречи провели часовую тренировку, а дальневосточная команда от утренней раскатки решила отказаться.

Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, ХК МВД готовился к матчу в обычном режиме. Хоккеисты в понедельник провели вечернюю тренировку и во вторник с утра 30-минутную раскатку.

Хозяева грубо провели первый период, заработав три удаления. Одним из численных преимуществ воспользовались гости. Шайба Петера Нюландера стала единственной в стартовом отрезке матча. Примечательно, но восемнадцать первых периодов подряд хабаровчане не могли выиграть стартовый период. Антирекорд, составляющий 19 периодов к ряду, принадлежит сезону 1997-98.

Во втором периоде «милиционеры» бросились в атаку. И как часто случается в таких случаях, пропустили опасный выпад соперника. Максим Кривоножкин удвоил счет – 2:0. «Посыпались» удаления у «Амура», но атакующие действия хоккеистов ХК МВД были настолько пассивными, что гости без труда сдержали их натиск до финальной сирены.

Кроме того, ударно потрудился голкипер дальневосточников Тайлер Мосс, в итоге отыгравший «сухой» матч.

В третьем периоде финальную точку, реализовав большинство, поставил Владимир Антипин – 3:0. Неожиданная крупная победа хараровчан, которые переезжают на следующий матч в Нижний Новгород.

Но не только хоккеисты ХК МВД испытали горечь поражения на своем льду.

В Череповце «Северсталь» проиграла казахстанскому «Барысу» - 2:6.

За два период гости создали комфортную фору, забросив три безответные шайбы. Тревор Летовски отметился дублем и один раз отличился Геннадий Столяров.

В начале третьей 20-минутки Андрей Гаврилин довел счет до непреличного – 4:0. Хозяева смогли сократить счет, усилиями Сергея Пискунова и Олега Губина, забросивших по шайбе – 2:4. Но хоккеисты «Барыса» не захотели уступать и в третьем периоде, забросив ещё две шайбы. Сперва Максим Спиридонов, а затем Геннадий Столяров, оформивший дубль, установили финальный счет встречи- 6:2.

Под занавес встречи команды устроили массовую потасовку, в которой наиболее активными участниками стали Томаш Клоучек и Михаил Куклев.

Путин и главы иностранных государств прибыли в Кремль
«Случилось страшное»: Ида Галич рассказала о необычном прозвище своего возлюбленного
Даня Милохин попросил фанатов послушать его песни: «У меня сейчас нет рублей»