Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погиб хоккеист Роман Ляшенко

Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» 24-летний Роман Ляшенко трагически погиб, находясь на отдыхе в Турции.

Подробности гибели молодого хоккеиста пока не известны. Однако информацию о гибели 24-летнего экс-нападающего сборной России (Ляшенко привлекался в национальную сборную в 1999 году, но в состав сборной Александра Якушева на чемпионат мира в Норвегию не попал в последний момент) в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» подтвердил генеральный менеджер ярославского «Локомотива» Юрий Лукин. Ляшенко до своего отъезда в НХЛ выступал за ярославский клуб, потому-то трагедию хоккеиста восприняли в Ярославле близко к сердцу.

По одной из версий, в Турции он находился на отдыхе вместе с семьей и умер от сердечной недостаточности в гостиничном номере. По всей видимости, Ляшенко умер во сне. Прибывшие в отель турецкие полицейские утром обнаружили Ляшенко уже мертвым. Хоккейная общественность России находится в шоке и пока не готова дать официальные объяснения произошедшей трагедии. Пока острая сердечная недостаточность с летальным исходом считается наиболее правдоподобной версией смерти Ляшенко, хотя говорят и об автокатастрофе, и о том, что Ляшенко утонул в море.

Ляшенко уже не первая потеря, которую несет ярославский хоккей.

В январе 2003 года, напомним, на балконе собственной квартиры было найдено тело тренера ярославского клуба Алексея Трасеуха. В результате расследования было установлено, что он застрелился из ружья.

Затем, 6 июня этого года, в автокатастрофу попал защищающий цвета «Локомотива» игрок сборной России, близкий приятель Ляшенко Владимир Антипов. В результате аварии погибла жена хоккеиста Мария, сам же игрок с многочисленными повреждениями был доставлен в больницу. А еще раньше, в 1999 году, в автокатастрофе погиб игрок тогда еще ярославского «Торпедо» Владимир Жашков.

Надо сказать, что межсезонье нередко оборачивается трагедиями для российских хоккеистов. Несколько лет назад, находясь на водном отдыхе, нелепейшим образом погиб российский энхаэловец Дмитрий Тертышный; нынешней же весной, уже после окончания сезона в Тольятти, в аварии серьёзно пострадал один из наиболее талантливых российских юниоров Игорь Григоренко.

Кстати, Ляшенко, бывший капитаном молодежной сборной России на победном для неё чемпионате мира 1999 года, в будущем сезоне вполне мог стать одноклубником Григоренко. После пяти лет, проведенных за океаном, хоккеист, игравший в финале Кубка Стэнли 1999–2000 годов, потерял место в основном составе клуба НХЛ. Перейдя весной прошлого года из «Далласа» в «Нью-Йорк Рейнджерс», Роман Ляшенко так и не смог стать своим в новой команде. Форвард оборонительного плана уже вел переговоры с тольяттинской «Ладой», которую возглавляет бывший тренер Ляшенко по ярославскому «Торпедо» Петр Воробьев, по поводу своего возвращения в Россию, но завершить их ему помешала смерть.

Новости и материалы
Москвича задержали за распространение вредоносного ПО через Telegram
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг рекорда за 80 лет
В Ишиме ограничили энергоснабжение из-за паводка
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
СК потрбовал ареста соучастника покушения на экс-офицера СБУ в Москве
В ФРГ заявили, что дипломаты РФ смогут попасть к задержанным «шпионам» только через суд
Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Блинкен заявил, что сейчас не время для создания государства Палестина
В США сообщили о непричастности к ответной атаке Израиля на Иран
В Британии рассказали о последствиях задержек помощи Украине со стороны США
Политолог назвал цель израильского удара по Ирану
В Германии спецназ обыскивает школу после сообщений о возможной угрозе
Татарскому блогеру запретили выезд из России за неоплаченный штраф
Стало известно, где задержали подозреваемого в нападении на москвича из-за парковки
РФ довела до сведения Израиля позицию Ирана по эскалации конфликта
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
Все новости