На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фергюсон пролил кровь Бекхэма

Матч пятого раунда Кубка Англии между «Манчестером Юнайтед» и «Арсеналом» завершился кровопролитием. Разъяренный тренер «Манчестера» Алекс Фергюсон разбил бутсой голову капитану команды Дэвиду Бекхэму.

Как сообщает The Sun, скандал произошел в раздевалке «Манчестера», сразу же после окончания матча пятого раунда Кубка Англии, в котором манкунианцы бесславно уступили гостям из Лондона со счетом 0:2. Интересно, что сам Бекхэм матч до конца так и не доиграл: на 83-й минуте капитан «красных» после жесткого подката со стороны защитника «канониров» Эшли Коула почувствовал боль в лодыжке и был вынужден попросить замену.

Неудивительно, что после окончания игры настроение футболиста было далеко от идеального. Впрочем, как оказалось, расстроен был не только он один. Ворвавшийся в раздевалку наставник «Манчестера» Алекс Фергюсон обрушил на звезду град проклятий, подкрепив свою тираду действием. Подняв с пола бутсу, 61-летний тренер с силой запустил ее в Бекхэма и попал ему прямо в голову.

Из раны тут же брызнула кровь.

Как выяснилось позднее, медикам команды пришлось наложить на голову футболиста несколько швов.

Раздевалку Бекхэм покинул на 25 минут раньше своих партнеров. Вместе с женой Викторией и сыном Бруклином полузащитник сел в машину и уехал со стадиона.

Сложно сказать, действительно ли Фергюсон намеревался попасть своему игроку в голову или нет, но этот инцидент может стать последней каплей в и без того напряженных отношениях наставника и капитана. Вряд ли футболист, всегда славившийся своей строптивостью и непокорностью, сможет простить это своему тренеру.

Напомним, что история размолвок между Фергюсоном и Бекхэмом берет свое начало в июле 1999 года, когда наставник в жесткой форме попросил игрока сократить затянувшийся медовый месяц на три дня и получил отказ.

Следующий неприятный эпизод случился в сентябре того же года и стоил Бекхэму двухнедельного жалования. Накануне вылета в Австрию, где должен был пройти матч Лиги чемпионов с местным «Штурмом», футболист был замечен в одном из манчестерских баров.

Слухи о скором уходе Бекхэма из «Манчестера» пошли после инцидента, произошедшего в феврале 2000 года.

Причиной стал отказ Фергюсона предоставить игроку несколько выходных, которые Бекхэм хотел посвятить недавно родившемуся сыну.

В декабре 2001-го после очередного разговора по душам футболист, с яростью запустив мяч высоко в небо, досрочно покинул тренировку команды. Бекхэму пришлось заплатить 50 тысяч фунтов и провести несколько матчей на скамейке запасных. Именно тогда по всей Европе и поползли слухи о скором переходе хавбека в мадридский «Реал».

До кровавых разборок между тренером и капитаном дело дошло только вчера. Сложно сказать, чем закончится самый громкий футбольный скандал этого сезона. Ясно одно: атмосфера в команде, считавшаяся залогом ее успешной игры, испорчена надолго.

P.S. По последней информации, Бекхэм все-таки принял участие в плановой тренировке своего клуба, которая состоялась в понедельник утром. Над левым глазом футболиста красовался солидных размеров порез.

Новости и материалы
Список разрешенных таксистам в России автомобилей пополнился четырьмя моделями
Росздравнадзор выясняет обстоятельства гибели младенца в Забайкальском крае
Екатерина Волкова захотела помириться с дочерью
В Финляндии профессор призвал обратиться к России ради спасения страны
Роднина объяснила, почему россиян не допустил к участию в чемпионате мира по фигурному катанию
В Турции заявили об отсутствии проблем с поставками газа из Ирана
В Хмельницкой области начались перебои с электричеством
Huawei показала на видео флагманский смартфон со спрятанным в корпусе кулером
Актер сериала «Метод» набрал долгов на 30 млн рублей
В Германии откроют новый центр кибершпионажа, который прозвали «мини-АНБ»
Верховный суд Дагестана уволил главу района за коммерческую деятельность
США увеличили сроки переговоров о покупке доли российских акционеров в сербской NIS
Стал известен самый высокооплачиваемый тренер РПЛ
Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
На Западе заявили, что принц Саудовской Аравии хочет продолжения войны в Иране
Cubot KingKong Mini оказался самым востребованным в РФ и СНГ противоударным смартфоном
Трамп получил жесткий ответ от пакистанского посредника по Ирану
В Китае пропавшие собаки сбились в стаю и вместе вернулись домой
Все новости