Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фергюсон пролил кровь Бекхэма

Матч пятого раунда Кубка Англии между «Манчестером Юнайтед» и «Арсеналом» завершился кровопролитием. Разъяренный тренер «Манчестера» Алекс Фергюсон разбил бутсой голову капитану команды Дэвиду Бекхэму.

Как сообщает The Sun, скандал произошел в раздевалке «Манчестера», сразу же после окончания матча пятого раунда Кубка Англии, в котором манкунианцы бесславно уступили гостям из Лондона со счетом 0:2. Интересно, что сам Бекхэм матч до конца так и не доиграл: на 83-й минуте капитан «красных» после жесткого подката со стороны защитника «канониров» Эшли Коула почувствовал боль в лодыжке и был вынужден попросить замену.

Неудивительно, что после окончания игры настроение футболиста было далеко от идеального. Впрочем, как оказалось, расстроен был не только он один. Ворвавшийся в раздевалку наставник «Манчестера» Алекс Фергюсон обрушил на звезду град проклятий, подкрепив свою тираду действием. Подняв с пола бутсу, 61-летний тренер с силой запустил ее в Бекхэма и попал ему прямо в голову.

Из раны тут же брызнула кровь.

Как выяснилось позднее, медикам команды пришлось наложить на голову футболиста несколько швов.

Раздевалку Бекхэм покинул на 25 минут раньше своих партнеров. Вместе с женой Викторией и сыном Бруклином полузащитник сел в машину и уехал со стадиона.

Сложно сказать, действительно ли Фергюсон намеревался попасть своему игроку в голову или нет, но этот инцидент может стать последней каплей в и без того напряженных отношениях наставника и капитана. Вряд ли футболист, всегда славившийся своей строптивостью и непокорностью, сможет простить это своему тренеру.

Напомним, что история размолвок между Фергюсоном и Бекхэмом берет свое начало в июле 1999 года, когда наставник в жесткой форме попросил игрока сократить затянувшийся медовый месяц на три дня и получил отказ.

Следующий неприятный эпизод случился в сентябре того же года и стоил Бекхэму двухнедельного жалования. Накануне вылета в Австрию, где должен был пройти матч Лиги чемпионов с местным «Штурмом», футболист был замечен в одном из манчестерских баров.

Слухи о скором уходе Бекхэма из «Манчестера» пошли после инцидента, произошедшего в феврале 2000 года.

Причиной стал отказ Фергюсона предоставить игроку несколько выходных, которые Бекхэм хотел посвятить недавно родившемуся сыну.

В декабре 2001-го после очередного разговора по душам футболист, с яростью запустив мяч высоко в небо, досрочно покинул тренировку команды. Бекхэму пришлось заплатить 50 тысяч фунтов и провести несколько матчей на скамейке запасных. Именно тогда по всей Европе и поползли слухи о скором переходе хавбека в мадридский «Реал».

До кровавых разборок между тренером и капитаном дело дошло только вчера. Сложно сказать, чем закончится самый громкий футбольный скандал этого сезона. Ясно одно: атмосфера в команде, считавшаяся залогом ее успешной игры, испорчена надолго.

P.S. По последней информации, Бекхэм все-таки принял участие в плановой тренировке своего клуба, которая состоялась в понедельник утром. Над левым глазом футболиста красовался солидных размеров порез.

Новости и материалы
Посол Литвы намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Россияне весной активно покупают гаджеты для спорта и здоровья
В Киевской области снова объявили воздушную тревогу
В Бундестаге признали, что власти ФРГ препятствуют расследованию взрывов на «СП»
Московский бармен частично признал вину в диверсиях и теракте
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Все новости