Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт оценил общение депутата Сокола с жителями Хакасии

Политолог Минченко: у Сергея Сокола уже есть свои избиратели

Жители Хакасии хотят понять, чего ожидать от депутата Госдумы РФ Сергея Сокола, если он станет губернатором, заявил «Газете.Ru» президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«Сергей Сокол не новый человек в Хакасии, так как он уже избирался депутатом Госдумы по одномандатному округу. К нему наблюдается высокий интерес со стороны жителей региона, но они хотят понять, что можно от него ожидать как от возможного будущего губернатора», — сказал Минченко.

По его словам, в первую очередь в Хакасии необходимо решить проблему здравоохранения.

«В Хакасии существует несколько ключевых проблем. Самая большая из них, пожалуй, здравоохранение. В первую очередь там наблюдается проблема неэффективного расходования средств, когда деньги выделяются и тратятся, но нужного результата нет», — отметил политолог.

Также Минченко обратил внимание на слова Сокола о необходимости создания в регионе структуры по вопросам СВО.

«Сергей Сокол сказал, что нужна отдельная структура в администрации, которая занималась бы проблемами ветеранов и членов семей участников СВО. Видно, что Сокол вовлечен в проблемы в регионе», — сказал политолог.

Минченко подчеркнул, что «у депутата Сокола виден уверенный и доброжелательный стиль, который разительно отличается от чрезмерно эмоционального и даже иногда истеричного стиля общения, который демонстрирует действующий глава Хакасии Валентин Коновалов».

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ Сергей Сокол провел «прямую линию» с жителями Хакасии и ответил на их вопросы.

Загрузка