В центре Москвы у причала «Зарядье» под Парящим мостом всплыло тело четвертого погибшего во время ливня диггера. Об этом сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
На месте работают спасатели, которые достают тело из воды.
Накануне в Москве произошла трагедия с подростками — участниками экскурсии по подземному коллектору. 20 августа во время мероприятия в столице начался ливень и уровень воды в коллекторах резко поднялся, участники экскурсии погибли.
21 августа утром из реки в районе парке «Зарядье» достали тела двух подростков — 15-летнюю девочку и 17-летнего юношу. Позднее в центре Москвы нашли тело еще одного диггера — участника экскурсии по коллекторам.
Как заявил представитель экстренных служб, на участие в экскурсии по московским подземным коллекторам записались свыше 20 человек, но после прогноза о сильном ливне большинство из них отказались от мероприятия. Telegram-канал Baza сообщал, что в группе находилось минимум пять человек.
Подробнее о случившемся — в материале «Газеты.Ru».
Ранее трое рабочих потеряли сознание в очистном резервуаре в Москве.