Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской и Харьковской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны.
По данным ведомства, воздушная тревога в этих регионах прозвучала почти одновременно — примерно в 12:11 мск.
Ранее 10 марта воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины.
Утром 10 марта в Сумской области Украины произошли взрывы. Об этом сообщило украинское издание «Клименко тайм».
Также на Украине в трех областях объявили воздушную тревогу в ночь на пятницу, 10 марта.
Ранее сообщалось, что без отопления в Киеве 10 марта остаются 30% потребителей, сообщили в городской администрации. Работы по восстановлению продолжались всю ночь и продолжаются сейчас, отметили в администрации.
10 октября Вооруженные силы России начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на действия Киева. В частности, он упомянул атаку на Крымский мост.