На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЕР внесет законопроект о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что решение о признании участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий даст военнослужащим право на ежемесячные выплаты и налоговые льготы, бесплатный проезд в электричках, медицинское обслуживание вне очереди и доступ к санаторно-курортным услугам, льготы при оплате ЖКХ и другие преимущества.

«То есть необходимую социальную защиту и уверенность в завтрашнем дне. Так мы скажем «спасибо» солдатам и матросам, сержантам и старшинам, мичманам и прапорщикам, офицерам, защищающим сегодня интересы страны», — отметил Турчак.

Он напомнил, что в спецоперации на Украине участвуют десятки тысяч военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ и Росгвардии.

«Рискуют жизнью ради безопасности нашей страны, день за днем отводя угрозу все дальше от наших границ и жителей Донбасса. Мы гордимся нашими ребятами, их мужеством и самоотверженностью, и благодарны им. Их заслуги перед нашей страной и обществом – огромны», — подчеркнул Турчак.

Загрузка
 
Где в России вкусно поесть: 10 направлений для гастротуризма