Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Власти Москвы называют достаточными введенные меры по COVID-19

Начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявил, что власти города в текущих условиях считают достаточными меры, введенные в столице для борьбы с коронавирусом, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что строгое соблюдение этих мер является ключевым фактором, от которого зависит эпидемиологическая ситуация в Москве.

«Они направлены на обеспечение безопасности москвичей и предотвращение распространения коронавирусной инфекции», — сказал Данчиков.

По его словам, власти готовы к диалогу с бизнесом насчет принимаемых мер. Властям важно, чтобы требование, утвержденное указом мэра Москвы Сергея Собянина, о переводе не менее 30% работников на удаленную работу для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей столицы соблюдалось «по факту, а не формально – «на бумажке», указал чиновник.

«Мы готовы к диалогу, готовы слышать бизнес и корректировать процесс взаимодействия. Однако безопасность москвичей – это наш приоритет, поэтому мы будем требовать от работодателей неукоснительного соблюдения требований, установленных указом», — отметил Данчиков.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 36 млн заболевших, более 27 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В кругу семьи: Минздрав рекомендует провести выходные дома

Власти Москвы объяснили требование о данных работников на удаленке

Власти Москвы призвали соблюдать предписания Роспотребнадзора на фоне COVID-19

Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуОбнародовано новое заявление Путина о народе УкраиныПутин открыто сказал, какой ультиматум поставил по ОдессеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиЧто стало с Карасиным после переговоров с США в Эр-Рияде?Шутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИСмерть пришла в Крым: число погибших продолжает растиЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаСимоньян вышла на связь с соболезнованиями
Новости и материалы
Пациент-наркоман порезал соседа в петербургской больнице и попал в реанимацию
ЦБ вернул ограничение по полной стоимости для потребительских кредитов
Шеф бюро Radio France был с журналисткой Седухиной в момент нарушения закона
Часть российских гимнасток получили нейтральный статус
ВСУ атаковали ряд населенных пунктов Белгородской области
Гуцул сделала заявление после ее ареста
Бывшего заммэра украинского города нашли с пулевым ранением в голову
В России подорожают автомобили с пробегом из-за Трампа
Череп ребенка обнаружили возле входа в петербургский парк
Выросло число жертв землетрясения в Мьянме
Главу Гагаузии заключили под стражу
В Раде раскритиковали систему мобилизации на Украине
Финский профессор поддержал идею Путина о внешнем управлении на Украине
Бывший завод Hyundai в России нарастит производство
Генсек ООН рассказал об участии в урегулировании конфликта на Украине
В Мьянме выразили готовность принять иностранную помощь после землетрясения
В МИД разъяснили Казахстану итоги встречи России и США
Киевский блогер был избит возле военкомата
Все новости