Российские стрелки выиграли золото чемпионата мира

Мужская сборная России завоевала золото на чемпионате мира в стрельбе из винтовки по движущейся мишени с десяти метров. Второе место заняли спортсмены из Северной Кореи. На третьем месте — шведы, передает телеканал «360».

Мужская сборная в составе которой — Владислав Прянишников, Максим Степанов и Владислав Щепоткин не оставили шансов соперникам из Северной Кореи и Швеции, которые заняли второе и третье места соответственно.

В той же дисциплине женская сборная, в состав которой входят Ольга Степанова, Ирина Измалкова и Юлия Эйдензо, заняли третье место. Золото досталось китайцам, серебро завоевали спортсмены из Северной Кореи. Кроме того, Степанова выиграла золото в индивидуальных женских соревнованиях.

В общемедальном зачете сборная России находится на четвертом месте, уступая Китаю, Индии и Южной Корее. В активе россиян — восемь золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых медалей. Соревнования проходят в южнокорейском Чханвоне и закончатся 14 сентября.

В Госдуме заявили, что Волчанск в Харьковской области взят под контроль более чем на 50%