Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Власти Ирана подтвердили казнь якобы помогавшего ЦРУ физика-ядерщика

Официальный представитель Верховного суда Ирана Хоссейн Мосхени подтвердил казнь иранского физика-ядерщика Шахрама Амири, сообщает ISNA.

По его словам, Амири был приговорен к смерти судом первой инстанции по обвинению в шпионаже, приговор был подтвержден Верховным судом Ирана.

Мосхени отметил, что физик-ядерщик передавал конфиденциальную информацию США, однако власти этой страны ошибочно полагали, что Ирану не было известно об этом.

Ранее СМИ сообщили, что в Иране казнили якобы помогавшего ЦРУ физика-ядерщика, долгое время жившего в США. Амири в 2009 году отправился в Мекку, после чего исчез и появился в США, где, как сообщалось, его силой удерживало ЦРУ. США отвергали причастность к похищению. В 2010 году Амири вернулся в Тегеран, где был встречен как герой. Однако после этого он оказался в длительном тюремном заключении.

Новость о побеге Зеленского уже сообщили в СШААтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалПогибшая военкор Прокофьева оказалась не так проста: вся правдаЗеленский «разменял» Харьков и Одессу: что получил взамен? – СМИБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАКакая часть женского тела больше всего привлекает мужчинРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияПомните Настю Каменских? Украинка не забыла о россиянахПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИзувеченная в Дубае украинка оказалась не без греха: вся правдаФото детей актеров с нетипичной внешностьюМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИКак пройдут похороны Лолиты: все подробности
Новости и материалы
Глава МАГАТЭ заявил о возможном визите в РФ в мае
В Гидрометцентре заявили о прогнозируемой на большей части РФ теплой погоде
В России резко выросло число случаев задержки зарплат
Депутат поддержала увеличение возраста молодежи в России до 44 лет
Названы два продукта для профилактики коронавируса
В Самарской области объявили опасность атаки беспилотников
Маска и сотрудников DOGE могут заставить сдавать тесты на наркотики
Посол сообщил о ликвидированных в рядах ВСУ колумбийцах
Добровольцы в прилегающих к зоне СВО районах получат статус ветерана боевых действий
Провайдеры смогут демонтировать неизвестное оборудование у россиян в домах
Иностранные ритейлеры могут потерять права на товарные знаки в России
На Западе заявили, что у Европы нет сил для отправки войск на Украину
Профессор рассказал, что в 2026 году пенсию могут повысить дважды
Медсестру обвинили в осквернении памятника защитникам Отечества
Власти США аннулировали визу экс-президента Коста-Рики
В Помпеях археологам удалось найти две новые скульптуры
Россияне стали выкуривать меньше сигарет в сутки
В российский прокат выйдет фильм о блокадном Ленинграде «Каруза»
Все новости