На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В аэропорту Брюсселя предупредили почти о полусотне симпатизирующих ИГ* сотрудников

Полицейские, работающие в аэропорту Брюсселя, утверждают, что как минимум 50 сотрудников аэропорта придерживаются радикальных взглядов и симпатизируют террористической группировке «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Об этом говорится в открытом письме полицейских, адресованном их руководству, сообщает Het Nieuwsblad.

Авторы письма заявляют, что в аэропорту отсутствует должный контроль безопасности, любой человек может попасть в аэропорт, в том числе люди с криминальным прошлым, многие из которых работают здесь продавцами и грузчиками.

«Для нас совершенно очевидно, что террористы с помощью своих скаутов проверили безопасность аэропорта, прежде чем принимать меры», — утверждают авторы письма.

Отмечается, что по крайней мере 50 членов ИГ и симпатизирующих им сотрудников имеют доступ во многие служебные помещения, в том числе могут попасть даже в кабину самолета.

В прошлом ряд таких людей был уволен из аэропорта после проверки службой безопасности, отмечают сотрудники, однако очевидно, что далеко не все.

Ранее сообщалось, что ФБР информировало власти Нидерландов о криминальном прошлом братьев-смертников Бакрауи за шесть дней до теракта в аэропорту Брюсселя, который они, предположительно, совершили.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Путин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником
В Швейцарии открыли горячую линию для жалоб на бобров
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят игру на двоих
Кабмин позволит одной категории врачей продолжить работать без сертификата
Овечкин получил менее 1% голосов россиян в опросе на звание человек года-2025
Трамп заявил о тяжелом положении российской экономики
В Германии жители дома, где случился пожар, устроили для пожарных рождественский ужин
Ларисе Долиной устроили пятиминутную овацию после мюзикла на Таганке
Трамп заявил, что ждет Зеленского
Украина может рассекретить информацию о залежах урана
Ветеран ЦСКА дал совет «Спартаку»
Россиянин пришел к маленькой дочери и жестоко избил ее мать
В столице Украины взорвался пассажирский автобус
Путин вошел в топ-5 самых упоминаемых людей во французских СМИ персон
В Индии подрались две группы исполнителей рождественских гимнов
В Турции обеспокоились событиями в Йемене
В Екатеринбурге на новогоднюю дискотеку в школе пустили только «хороших» учеников
Карлсон заявил о потере суверенитета погрязших в долгах стран
Все новости
В чем разница между сахарозаменителями и подсластителями и действительно ли они безопасны
Теперь вы знаете