Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

В Забайкалье женщину-дознавателя обвиняют в насилии над воспитанницей детдома

Следственный комитет России по Забайкальскому краю завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении дознавателя УМВД России по Чите, 28-летней Дарьи Салтановой. Сотрудница полиции обвиняется в насилии над 15-летней воспитанницей детдома.

Об этом «Газете.Ru» сообщила директор Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.

Как сообщил юрист Забайкальского правозащитного центра Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшей, дознаватель УМВД России по Чите Дарья Салтанова обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК России).

Следствие установило, что ночью 4 октября 2015 года дознаватель прибыла в государственное учреждение «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Апельсин» по сообщению о пропаже 15-летней воспитанницы детдома.

К приезду дознавателя девочка уже вернулась в детский дом. В этот момент сотрудница полиции ворвалась в комнату и потребовала от ребенка дачи объяснений по обстоятельствам ухода из детдома. По словам потерпевшей, женщина в форме «кричала, ругалась нецензурной бранью и оскорбляла ее».

Воспитанница детдома попросилась выйти в туалет, на что получила ответ «справляй нужду в одежду». Потерпевшая накинула на себя одеяло и стала выходить в коридор, но страж порядка, как установило следствие, перегородила ей путь в дверях, схватила за руку и поцарапала ее.

Уволили сразу: что обнаружили у бойца ВС РФ«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себяЛюди погибли: появились новые детали ЧП с поездом из Петербурга«Уже мешает»: в Раде раскрыли, кто свергнет ЗеленскогоЧП в небе над РФ: самолет столкнулся с загадочными объектамиВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?Что заявил Трамп об утраченных Украиной территорияхЦелых 3 КамАЗа: что обнаружено в грузе для бойцов СВО?Теперь официально: вот что Путин предложил ТрампуРада не поддержала постановление о полномочиях Зеленского«Таким тоном с Россией не говорят»: ответ Захаровой АвстрииВ Европе пришли в ужас от тайны Брижит Макрон (фото)Порошенко* выступил с паническим заявлениемСтало известно, когда повредили кабель в Балтийском мореСША начали расследование из-за AI-видео с Трампом и МаскомТанкер с нефтью разломился пополам, и это не случайностьТрампу задали неудобный вопрос по Украине: ответил быстроТренировки нацистов кончились: ВС РФ ударили куда надоУзрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — НебензяТрамп дал Киеву обещание по поводу потерянных территорий
Новости и материалы
В якутском реабилитационном центре произошло массовое заражение кишечной инфекцией
На Урале мальчик на тюбинге влетел в коляску с младенцем
Cтало известно новое место жительства Карпина
Медики призвали заменить антибактериальные мыло и ополаскиватели аналогами с пробиотиками
Первый МГМУ: антибактериальные мыло и ополаскиватели могут быть опасны
Теракт в отношении митрополита Тихона готовили его помощник и клирик
Овечкин провел худший матч в сезоне
Шойгу заявил, что у РФ и Китая созвучные подходы по ключевым проблемам
В МИД РФ пообещали, что Москва ответит на 25-й пакет санкций
Депутат Рады заявил, что Зеленский продает все США в обмен на личные гарантии
В России предложили упаковывать овощи и фрукты в листья ананасов и водоросли
Опубликованы кадры удара самонаводящейся ракеты по гаубице ВСУ
В Германии назвали Зеленского президентом «войны и попрошайничества»
В Якутии заболеваемость ревматоидным артритом больше, чем в Москве в 11 раз
Российская компания помогла улучшить защиту швейцарского сервиса Veeam
В Германии обсуждают возможность блокирования санкций Евросоюза против России
В Германии назвали проблему дипломатических усилий Макрона
Родственники украинского мэра покинули страну
Названы причины ранних нарушений памяти
Все новости