Мэр Архангельска Игорь Годзиш одобрил идею установки в городе памятника Иосифу Сталину, сообщает FlashNord.
«Если горожане считают, что такой памятник нужен, то нельзя все свести к бюсту вождя. Облик монумента нужно обсуждать с общественностью, с привлечением художников, скульпторов и архитекторов», — сказал он.
Подобную инициативу мэр поддержал во время рабочей поездки в Ломоносовский парк, где расположен памятник жертвам политических репрессий «Соловецкий камень».
Источник агентства в мэрии Архангельска отметил, что речь идет именно об установке спорного мемориала.
«Градоначальник поддерживает идею установки памятника», — уточнил он.
Ранее сообщалось, что коммунисты предлагают восстановить памятник Иосифу Сталину в Севастополе.
Авторы инициативы собрали в поддержку такого решения порядка 10 тыс. подписей. Губернатор Сергей Меняйло пообещал рассмотреть обращение.