В министерстве обороны самопровозглашенной ДНР опровергли заявление украинских военных о том, что ополченцы обстреливают Горловку, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ведомства.
«Массовые вбросы о том, что ополченцы обстреливают Горловское направление из РСЗО — это не более чем попытка отвлечь внимание общественности на нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ в день, когда они официально заявили о полной тишине», — сказал источник.
По словам представителя министерства обороны, обстановка в ДНР спокойная, на данный момент никаких нарушений не зафиксировано.
Ранее украинские военные заявили, что ополченцы обстреливают Горловку. Тогда они заявили об обстреле из Спартака из реактивных систем залпового огня.