Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан России

В Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России, передает радиостанция «Говорит Москва» заявление зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

Он уточнил, что очень важно донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности стран, которые они выбирают для отдыха. Одним из способов осуществить такую идею может стать введение выездных виз.

«Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», — сказал он.

По словам Соловьева, такие предложения поступают от самих граждан.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что государство поддержит туристическую отрасль за счет развития внутреннего туризма, но никаких ограничений или запретов для внешнего туризма вводить не будет.

Картина дня
Обнародовано новое заявление Путина о народе УкраиныСтрашное ЧП на судне с россиянами: что уже известно?Объявили, что за новые силы пойдут на помощь бойцам России на СВОМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеРодила от педагога: как живет КолпаковаУкраина получила 909 тел погибших военных: а что отдала взамен РФУченых охватил ужас: найдены миллионы людей-«невидимок»В Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоВ Британии вынесли жесткий приговор ЗеленскомуВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияПеред смертью очень кричал: детали жуткого убийства в РФЗабытый ляп в «Белом солнце пустыни» раскрытПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеВ США обратились к Путину с радикальным призывом по ОдессеЧто сделал Путин на подводном крейсере «Архангельск»Самолет упал в воду с крокодилами: итог очень печален
Новости и материалы
МВД: мужчины в пять раз чаще женщин попадали в аварии на дорогах
С 1 апреля управление авто с зарубежными правами станет нарушением
Эксперт заявил об увеличении поставок боеприпасов на Украину из Румынии
Онищенко прокомментировал сообщения о появлении в России неизвестного вируса
Алаудинов рассказал, что в Судже пока невозможно восстановить мирную жизнь
Эксперт объяснил причину активизации ВСУ у Кременной
США заявили о необходимости модернизировать ядерное оружие
В России захотели выпустить посвященные СВО монеты
Экономист объяснил, почему доллар падает, а цены все равно растут
СМИ: в Курской области ВСУ разбили мужчине голову за незнание украинского языка
Экономист рассказала, как изменилась Россия спустя пять лет после локдауна
Родителей обязали оплачивать коммунальные услуги за детей
Житель населенного пункта под Суджей рассказал, что в нем осталось всего два человека
Свыше 20 пунктов управления дронами ВСУ уничтожили в зоне группировки «Запад»
Российский вертолет ракетным ударом уничтожил объекты ВСУ в курском приграничье
В Пентагоне назвали основного союзника США по сдерживанию Китая
Юрист объяснил, как наказать таксиста, который грубит и требует чаевые
На Западе предположили, что создание на Украине космических войск оплатит Евросоюз
Все новости