На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Telegraph: наркоторговцев в Индонезии будут охранять самые свирепые крокодилы

Индонезийское агентство по борьбе с наркотиками предложило построить на острове тюрьму, в которой крокодилы будут охранять пожизненно осужденных за наркотики заключенных, пишет издание The Telegraph.

Глава агентства Буди Васесо выдвинул такое предложение и заявил, что планирует посетить различные части архипелага для поиска «жестоких рептилий», способных охранять тюрьму.

«Мы разместим настолько много крокодилов, насколько это возможно. Я найду самых свирепых крокодилов», — рассказал Васесо местным СМИ. Он добавил, что в отличие от тюремных охранников рептилии точно предотвратят наркоторговцев от попытки побега.

«Вы не можете подкупить крокодила. Вы не можете заставить его помочь вам сбежать», — пояснил представитель агентства по борьбе с наркотиками.

Отмечается, что пока план находится в стадии разработки, и вопрос о расположении подобной тюрьмы все еще обсуждается.

Издание подчеркивает, что в Индонезии достаточно строгое законодательство в отношении преступников, связанных с распространением наркотиков. Действия государства вызвали волну международного негодования после того, как в апреле этого года в стране были казнены восемь иностранных граждан, которые были признаны виновными в торговле наркотиками.

Тем не менее индонезийский президент Джоко Видодо продолжает настаивать на том, что наркоторговцы «должны смотреть в лицо смерти», поскольку страна борется с «национальной катастрофой», связанной со стремительным распространением наркотиков в обществе.

Новости и материалы
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
МИД России эвакуирует дипломатов из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Все новости