Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

WSJ: США подозревают ИГ* в использовании химического оружия

Эксперты США предполагают, что боевики группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России) использовали химическое оружие иприт в ходе атаки на войска курдов в Ираке, пишет The Wall Street Journal.

По словам представителей властей, члены ИГ могли получить иприт в Сирии, чье правительство подтвердило наличие у себя больших количеств данного вещества в 2013 году.

Предполагается также, что боевики могли получить химическое оружие в ходе своего наступления в Ираке.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

* Организация запрещена в России
О происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяНепростого турка ликвидировала армия России на СВО: фотоФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЗеленский просчитался: такого он от России не ожидалСмерть россиян при крушении батискафа в Египте: деталиВладимиру Соловьеву выдвинули обвиненияИзувеченную Марию Ковальчук нашли на обочине дороги в ЭмиратахВ Раде рассказали, что учудил ЗеленскийРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решениеВласти сообщили о гибели Владимира КиселеваШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИНа Западе унизили Каллас за слова о России«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаУтёк секретный план Зеленского после прекращения огня: СМИСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеУ Зеленского сболтнули настоящий план США и УкраиныУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всёВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телу
Новости и материалы
Эксперт раскрыл, как США могут ослабить антироссийские санкции
Военный эксперт рассказал о прорыве обороны ВСУ у Катериновки в ДНР
За ночь над регионами России сбили более 70 беспилотников ВСУ
Путин раскрыл, о чем забыл Борис Джонсон, убеждая Украину воевать в 2022-ом
В Армении и Омане появился спутниковый интернет Starlink
Губернатор Воронежской области сообщил о десятках сбитых за ночь беспилотниках ВСУ
Россиянам назвали самые популярные схемы, как обманывают ремонтники и строители
Западным компаниям предрекли непростой процесс возврата в Россию
Россиянка рассказала о состоянии батискафа «Синдбад» до инцидента в Хургаде
Психиатр прокомментировал обещание Ефремова отказаться от алкоголя
Облачная погода и +10°С градусов ожидается в Москве в пятницу
Суд вернул МВД иск по делу журналиста Голунова
В правительстве РФ выразили опасение по поводу отмены антироссийских санкций
Россиянам рассказали, в каком случае им могут не выплатить зарплату
В Ростовской области подавили украинский беспилотник
В Госдуме прокомментировали заявление Зеленского о россиянах — динозаврах
На Западе заявили о недовольстве Зеленского итогами саммита «коалиции желающих» в Париже
В Хакасии подожгли офис «Народного фронта»
Все новости