Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Индонезия объявила о скорой казни двух австралийцев

Индонезия объявила, что намерена привести в исполнение смертный приговор в отношении двух австралийцев. Об этом пишет The Guardian.

Эндрю Чан и Муран Сукураман, которые должны быть казнены в скором времени, были арестованы на Бали в 2005 году вместе с семью другими австралийцами. По данным индонезийских властей, иностранцы занимались транспортировкой героина. Согласно постановлению суда, Чан и Сукураман должны быть казнены, а семь других осужденных — провести за решеткой всю жизнь.

Австралийская сторона выступила категорически против смертного приговора своим гражданам.

«Наша позиция, очевидно, не изменилась. Мы обращаемся и будем продолжать апеллировать к индонезийскому правительству не приводить смертный приговор в исполнение. Мы не одобряем торговлю наркотиками, но смертная казнь также является неприемлемой для австралийцев», — заявил вице-премьер страны Уоррен Трасс.

Ранее стало известно, что Нидерланды и Бразилия отозвали послов из Индонезии из-за казни своих граждан.

Водитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуДумала, пистолет не заряжен: ЧП в Саратове всплыло сноваСМИ: на Западе ошеломлены планом Европы по РоссииДаже от кусочка этого овоща гибнут почки: никогда не ешьтеВот что ждет имущество пенсионеров, не оформивших завещаниеНовая женщина-миллиардер в РФ, и вот кем оказаласьНаследство Бедроса Киркорова. Семья опешила, узнав правдуНа борту был 31 человек: в Таиланде взорвался катер с россиянамиРаскрыта судьба пропавших военных США: это ужасно слышатьРоссия нанесла «удар» НАТО там, где не ждалиОгромный замок сгорел до тла в РФ: как так вышло?Переехавший в Россию француз удивился увиденному в странеВ Киеве объявили, что сразу случится при соглашении с РФЧисло погибших в России выросло: трагедия облетела странуДошло до суда: что устроил в РФ глава азербайджанской диаспорыНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеПритворившегося россиянином солдата ВСУ выдала одна детальВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельё«Невозможно остановить»: ВС РФ повергли в шок украинских боевиков
Новости и материалы
Верховный суд ответил, считается ли купленное в гражданском браке совместным имуществом
В Японии заявили о намерении выделить средства на восстановление Мьянмы
Глава МАГАТЭ заявил о возможном визите в РФ в мае
В Гидрометцентре заявили о прогнозируемой на большей части РФ теплой погоде
В России резко выросло число случаев задержки зарплат
Депутат поддержала увеличение возраста молодежи в России до 44 лет
Названы два продукта для профилактики коронавируса
В Самарской области объявили опасность атаки беспилотников
Маска и сотрудников DOGE могут заставить сдавать тесты на наркотики
Посол сообщил о ликвидированных в рядах ВСУ колумбийцах
Добровольцы в прилегающих к зоне СВО районах получат статус ветерана боевых действий
Провайдеры смогут демонтировать неизвестное оборудование у россиян в домах
Иностранные ритейлеры могут потерять права на товарные знаки в России
На Западе заявили, что у Европы нет сил для отправки войск на Украину
Профессор рассказал, что в 2026 году пенсию могут повысить дважды
Медсестру обвинили в осквернении памятника защитникам Отечества
Власти США аннулировали визу экс-президента Коста-Рики
В Помпеях археологам удалось найти две новые скульптуры
Все новости