Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Финляндия отрицает обвинения в преследовании русских семей

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии опровергло обвинения в предвзятом отношении к русским семьям, сообщает Yle. Свою позицию ведомство озвучило в официальном пресс-релизе.

В нем сообщается, что русскоязычные семьи в Финляндии не подвергаются преследованию, все равны перед законом, а решение об изъятии детей является экстренной мерой.

В заявлении также отмечается, что органы опеки обязаны провести тщательную проверку на основании любого обращения. В соответствии с законом о защите прав ребенка, решение о вмешательстве в дела семьи происходит в максимально корректной форме, и органы опеки делают все возможное, чтобы помочь ребенку преодолеть сложности в семье, не покидая родной дом.

Ранее сообщалось, что власти Финляндии изъяли 10-летнюю дочь гражданки России Александры Фоминой, проживающей в городе Вантаа, что вызвало широкий резонанс в российских СМИ.

Решение по делу Фоминой должно быть вынесено 14 ноября.

Порошенко* выступил с паническим заявлениемЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВоевавший за ВСУ известный актёр погибКаллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действовать«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеТрамп обратился к российскому народу с предложениемЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиТренировки нацистов кончились: ВС РФ ударили куда надоВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоЗеленский уволен: первые вести от МаскаУже подтвердили: что с вылетевшим из США самолетом ЗеленскогоУзрев истинное лицо Зеленского, Трамп всё понял — Небензя
Новости и материалы
В Словакии возразили стратегии Евросоюза «мир посредством силы» по Украине
В России заявили, что планы ЕС по поддержке Украины без США обречены на провал
Глава МИД Австрии призвал Европу не «дуться в углу» на Трампа
«Гавр» без Кузяева одержал неожиданную победу в чемпионате Франции
Макрон не исключает возможности возобновления диалога с Путиным
Губерниев раскрыл, пострадает ли «Ростов» из-за ухода Карпина
Открыт новый тип клеток, который может помочь в лечении повреждений мозга
Мостовой не считает Дзюбу великим футболистом
Румыния может оказаться под санкциями США из-за Украины
Овечкин забросил 884-ю шайбу
В Бразилии предупредили о последствиях речи Зеленского для Европы
Захарова заявила о желании отменить Зеленского
Теннисист Хачанов выложил фото с футболистом Смоловым
Археологи обнаружили древний прообраз Великой Китайской стены
Киев и Лондон договорились о займе на $3,2 млрд
Еврокомиссар признал, что в ЕС не понимают стратегию Трампа по Украине
Мичков стал новичком месяца в НХЛ
Стало известно, кто напал на избирательный участок в Абхазии
Все новости