Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Житель Красноярска оштрафован за полеты радиоуправляемого вертолета

Житель Красноярска оштрафован на 3 тыс. руб. за нарушение правил использования воздушного пространства. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, 12 июля 2014 года в районе жилой застройки Железнодорожного района Красноярска на высоте 25 м осуществлялся полет дистанционно управляемого (беспилотного) мультикоптера (радиоуправляемого вертолета).

«Согласно требованиям законодательства, использование беспилотных летательных аппаратов в этой зоне воздушного пространства может осуществляться только с разрешения органов управления воздушным движением», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что красноярец не предоставил план полета своего воздушного судна и не получил необходимого разрешения на его использование. Отмечается, что бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве города летательного аппарата создавало угрозу безопасности движения воздушных судов, могло привести к причинению вреда здоровью и имуществу окружающих лиц.

Зеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойГибель военных США обросла новыми деталями: сколько уже тел нашлиВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонамиВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеВнучка экс-мэра Самары сделала заявление прямо в судеЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАКакая часть женского тела больше всего привлекает мужчинСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииВот и выяснилось, что Бербок делает в КиевеТеперь все понятно: Проклова раскрыла грязную тайну МироноваЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВ Госдуме озвучили диагноз ЗеленскогоМгновенный ответ Москвы на приговор Ле Пен
Новости и материалы
Юрист рассказала, кому полагается сокращенная рабочая неделя
Овечкин повторил «вечный» рекорд Гретцки
Раскрыта схема мошенничества с кружочками
В России скоро могут запретить езду велокурьеров по тротуарам
Овечкин сократил отставание от Гретцки до трех шайб
Коллагеновые добавки не усваиваются, рассказала врач
Врач Кызымко: коллагеновые добавки не усваиваются организмом
Россиянам посоветовали лучшие продукты для микрофлоры кишечника
Россия и Боливия подпишут соглашение в области энергетики
Назван топ российских регионов по индексу социального благополучия
Американский сенатор свыше 24 часов без перерыва критиковал политику Трампа
В Госдуме предложили ответ на схему с накруткой кэшбэка
Вильфанд рассказал, в каких округах РФ температура в апреле превысит норму
В США сообщили, что высокопоставленный чиновник РФ посетит Вашингтон для переговоров
Правозащитники призывали Венгрию арестовать премьера Израиля
Самое старое дерево в мире может поглотить лесной пожар
Россиянам рассказали, где в апреле можно отдохнуть дешевле, чем в марте
Названы болезни, которыми можно заразиться от ежа
Врач Лебедев: ежи могут быть переносчиками пяти серьезных заболеваний
В Россию стали чаще ввозить контрафактную одежду и обувь
Все новости