[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Москве могут начать штрафовать подающих милостыню

В Москве могут начать штрафовать тех, кто подает милостыню. Такую возможность в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» не исключил заместитель начальника правового управления московского ГУ МВД России Владимир Шульцев.

«Сейчас будет происходить доработка нашего проекта. Председатель комиссии по законодательству Мосгордумы, в общем-то, дал добро на то, чтобы совместно привести все проблемные вопросы, в том числе этот, к общему знаменателю», — информировал он.

Ранее ГУ МВД предложило столичному парламенту выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения, а также увеличить штрафы за него до 2,5-5 тыс. руб. Инициаторы данного проекта отмечают, что на сегодняшний день у сотрудников полиции фактически нет возможности привлекать лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме.

«Фактически они не пристают к людям, а молча стоят в переходах, мешая в часы пик проходу гражданам в метрополитене. Либо ходят также в часы пик по вагонам и своим видом выпрашивают пожертвования», — подчеркнул Шульцев.

Зеленский уволен: первые вести от МаскаЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеТрамп обратился к российскому народу с предложениемПорошенко* выступил с паническим заявлениемКаллас выдала всё, что в НАТО думают о РоссииЕвропа нанесла Трампу ответный удар за все униженияРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеВ Британии раскрыли тайную одержимость ЗеленскогоСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыСтало известно о попытке силового захвата власти в России«Боже, храни нас»: истерика Зеленского в США вызвала шок в РадеСтрашное ЧП под Курском: уже подсчитано число погибшихЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФРеакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУТрамп дал прямой ответ на приглашение на День Победы
Новости и материалы
У арестованного топ-менеджера «Роснано» нашли иностранное гражданство
В Приморском крае против учительницы возбудили дело за жестокое обращение с учеником
СК с 2014 года возбудил 6,5 тыс. дел о преступлениях против населения Донбасса
Российские корабли провели учебные стрельбы в Индийском океане
В Турции прокомментировали прошедшие в Стамбуле переговоры РФ и США
Режиссер Шон Бейкер получил «Оскар» за фильм «Анора»
Названы самые популярные регионализмы в России
Милонов рассказал, можно ли доверять Трампу
Фильм «Анора» удостоился «Оскара»
Трамп призвал американцев меньше беспокоиться о Путине
ВСУ потеряли артиллерийское орудие и склад с боеприпасами в ДНР
Политолог заявил, что Европа будет делать все для продолжения войны
В Анкаре заявили о готовности принять переговоры по Украине
ВСУ потеряли БТР и два пункта управления БПЛА в зоне действия «Востока»
Милонов объяснил, почему участие в спецоперации лучше УДО
«Гвоздики» группировки «Север» уничтожили бронетехнику и пехоту ВСУ в Курской области
Российские военные уничтожили авиационные ракеты ВСУ над ДНР
Постящимся россиянам напомнили о пользе «забытых» каш
Все новости