На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мизулина подготовила базу образов детской порнографии

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина инициировала создание базы образов детской порнографии. Об этом говорится на личном сайте депутата.

Разработкой базы занималась Лига безопасного интернета, в течение восьми месяцев готовившая коллекцию «невинных образов» детской порнографии. Отмечается, что это первая и единственная в России база видео- и фотоизображений с детской порнографией, собранных в рунете.

В рамках создания базы был проанализирован и обработан весь массив материалов с детской порнографией, собранный Лигой безопасного интернета за три года ее существования.

Каждому видео- или фотофайлу в базе был присвоен уникальный маркер, который позволяет сравнивать и сопоставлять файлы. Ожидается, что правоохранители при расследовании преступлений, связанных с распространением или хранением детской порнографии, смогут использовать промаркированную базу.

Мизулина не раз публично высказывалась относительно острой потребности в такой базе в России, ссылаясь на аналогичные инициативы в Соединенных Штатах.

«Американский Национальный центр поиска пропавших и эксплуатируемых детей располагает обширной базой детской порнографии, которую в вольном переводе принято называть базой «невинных образов», — отметила депутат.

Новости и материалы
В Кремле не считают переговоры России и США в Майами прорывом
Курдские отряды и сирийская армия достигли соглашения о прекращении боев в Алеппо
Пенсии работающим пенсионерам в 2026 году повысят дважды
Счетная палата оценила расходы на дорогу Владивосток — порт Восточный
В России растет популярность выступлений артистов 90-х и начала 2000-х
В Нидерландах автомобиль совершил наезд на зрителей парада
На Украине отменили выходные на новогодние праздники
Водитель погрузчика выжил после обрушения стеллажа с тоннами замороженных продуктов
В Алеппо из-за боев между армией и курдами приостановлены занятия и работа госучреждений
Мурманчанка решила заработать и инвестировала в мошенников 5 млн рублей
СМИ: МИД РФ эвакуирует дипломатов и их семьи из Венесуэлы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Стал известен обладатель Суперкубка Италии
Любовник-иностранец приехал к москвичке в гости, чтобы избить ее и ограбить
Застрявшая между желудком и пищеводом сосиска чуть не погубила пенсионерку
Премьера Британии Стармера заподозрили в подготовке к госперевороту
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Все новости