На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В РПЦ считают победу Кончиты Вурст шагом на пути культурной легитимизации порока

Русская православная церковь обеспокоена в связи с победой на «Евровидении» травести под псевдонимом Кончиты Вурст. Об этом агентству «Интерфакс» заявил глава синодального информационного отдела Владимир Легойда.

«Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм», — считает он.

По мнению представителя РПЦ, «процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость, — уже давно не новость в современном мире».

Легойда отметил, что тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, «свидетельством чему и являются результаты данного конкурса».

Победа Кончиты Вурст, по словам Легойды, является подтверждением того, что в Европе происходит смена культурных и нравственных ориентиров.

«Иными словами, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры», — подытожил представитель РПЦ.

Кончита Вурст — сценический персонаж, созданный музыкантом Томом Нойвиртом, — стала победителем 59-го музыкального конкурса «Евровидение». Она набрала 290 очков. В финале конкурса, который закончился накануне в датском Копенгагене, Кончита Вурст исполнила песню «Rise Like a Phoenix».

Победа Кончиты Вурст стала наиболее популярной темой в русскоязычных блогах в Twitter. Среди российских интернет-пользователей она получила прозвище «бородатая женщина».

Новости и материалы
Путин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником
В Швейцарии открыли горячую линию для жалоб на бобров
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят игру на двоих
Кабмин позволит одной категории врачей продолжить работать без сертификата
Овечкин получил менее 1% голосов россиян в опросе на звание человек года-2025
Трамп заявил о тяжелом положении российской экономики
В Германии жители дома, где случился пожар, устроили для пожарных рождественский ужин
Ларисе Долиной устроили пятиминутную овацию после мюзикла на Таганке
Трамп заявил, что ждет Зеленского
Украина может рассекретить информацию о залежах урана
Ветеран ЦСКА дал совет «Спартаку»
Россиянин пришел к маленькой дочери и жестоко избил ее мать
В столице Украины взорвался пассажирский автобус
Путин вошел в топ-5 самых упоминаемых людей во французских СМИ персон
В Индии подрались две группы исполнителей рождественских гимнов
В Турции обеспокоились событиями в Йемене
В Екатеринбурге на новогоднюю дискотеку в школе пустили только «хороших» учеников
Карлсон заявил о потере суверенитета погрязших в долгах стран
Все новости
В чем разница между сахарозаменителями и подсластителями и действительно ли они безопасны
Теперь вы знаете