[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Участников бойни во время сбора кедровых орехов осудили в Кемерово

В Кемеровской области прошел суд над участниками массового убийства во время сбора кедровых орехов, сообщается на сайтеобластной прокуратуры.

По информации ведомства, в августе 2012 года в Чебулинском районе области осужденные вместе со своими друзьями — «девушкой, ее матерью, сожителем матери и их знакомым молодым человеком» — отправились в тайгу.

Отмечается, что с собой они взяли запасы еды и спиртного, намереваясь неделю заниматься заготовкой кедровых орехов.

Тем не менее в первую же ночь между матерью девушки и одним из пригласивших ее мужчин произошел конфликт, переросший в стрельбу.

Так, сожитель ее матери и неназванный молодой человек были застрелены, а девушку вместе с матерью облили бензином и подожгли, предварительно закрыв их в автомобиле.

Сообщается, что девушке удалось выбраться из машины, но ее тут же застрелили.

В суде осужденные заявляли, что действовали в рамка самообороны, но присяжные вынесли обвинительный вердикт.

Сообщается, что три мужчины получили сроки заключения от 18 лет до пожизненных.

Отмечается, что все трое были ранее судимыми.

Шокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеНа Украине прозвучали неприятные слова после переговоровШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИАлаудинов предложил идти на Суммы, и вот зачемЗеленский сделал новое заявление о территорияхЗаявление ООН после атаки беспилотников ВСУ на РоссиюПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаКрах ВСУ в Курской области ударил по Зеленскому, и вот как: СМИЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Налет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?Зеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюПутин сдержал обещание. ЕС переходит в режим выживанияУбитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамВнешний вид Зеленского стал поводом для убийстваНАТО начала готовиться: заявление Патрушева все разъяснилоРеакция Захаровой на советы Зеленскому от экс-главы МИД России
Новости и материалы
Жители Ейска сообщили о 10 взрывах над городом и в акватории Азовского моря
В Ессентуках пожар в здании на улице Карла Маркса потушили спустя восемь часов
Американцы выразили беспокойство из-за удара микрофоном по лицу Трампа
В Москве «гонки» двух автомобилей закончились массовым ДТП
Семак объяснил, зачем выпустил Соболева играть со «Спартаком»
В России создали вживляемые импланты для соединения разорванных нервов
РАН: создано нановолокно для ускорения роста нейронов при инфракрасном облучении
В Курахово задержали участника обстрелов Донбасса
Мировые производители виски временно прекратят выпуск спиртных напитков
В Калмыкии школьник покончил с собой после того, как его избили и унизили на камеру
Лидер хуситов пригрозил ударами по американским судам в Красном и Аравийском морях
Длина рук мужчин оказалась результатом полового отбора, узнали ученые
17-летняя Андреева обыграла Соболенко и выиграла титул в США
Над тремя регионами России сбили шесть беспилотников
В ООН призвали США остановить удары по Йемену
Россиянки выиграли золотые медали чемпионата мира по боксу
В Турции ИИ вычислил тарологов и астрологов, не заплативших $50 млн налогов
В РПЛ верят в скорое возвращение России на международную арену
На Украине ограничат подачу электроэнергии для промышленности
Все новости