Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Украина потребовала от Пакистана компенсацию за убитых альпинистов

Украина потребовала от властей Пакистана выплатить денежную компенсацию родственникам альпинистов, расстрелянных на курорте Фэйри-Мидоуз, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на и. о. главы департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса.

«Мы однозначно требуем от пакистанской стороны компенсацию», — заявил Перебийнис.

Отвечая на вопрос о сумме компенсации, Перебийнис сказал, что сумма будет согласовываться с родственниками убитых альпинистов.

Боевики напали на альпинистов на пакистанском горном курорте в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Джундуллах».

Вот что ждет имущество пенсионеров, не оформивших завещаниеОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёШутка Путина в беседе с Трампом рассмешила даже США: СМИВ Раде резко повернулись к Путину и поддержали его предложениеПритворившегося россиянином солдата ВСУ выдала одна детальЧешется здесь? Это сигнал о раке поджелудочнойВ США озвучили, что Зеленский готов отдать РоссииРусскую модель расчленили и вывезли останки в продуктовой тележкеРоссиянам объявили решение Путина по АверинуЧисло погибших в России выросло: трагедия облетела странуПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляКуда исчезла любимая россиянами Ирада Зейналова«Невозможно остановить»: ВС РФ повергли в шок украинских боевиковБербок прибыла на Украину с одной лишь цельюПереехавший в Россию француз удивился увиденному в странеВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуВизит Вэнса в Италию: что стоит за поездкой?Водитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуО планах Зеленского на побег сразу заявили в СШАВ МИД РФ сделали заявление: Киев перешёл черту
Новости и материалы
Спецпредставитель Путина отреагировал на сообщение о его встрече в США с Уиткоффом
Стало известно об очередной схеме телефонных мошенников
Раскрыта схема мошенничества с кружочками
В России скоро могут запретить езду велокурьеров по тротуарам
Овечкин сократил отставание от Гретцки до трех шайб
Коллагеновые добавки не усваиваются, рассказала врач
Врач Кызымко: коллагеновые добавки не усваиваются организмом
Россиянам посоветовали лучшие продукты для микрофлоры кишечника
Россия и Боливия подпишут соглашение в области энергетики
Назван топ российских регионов по индексу социального благополучия
Американский сенатор свыше 24 часов без перерыва критиковал политику Трампа
В Госдуме предложили ответ на схему с накруткой кэшбэка
Мужчину избили и подожгли во Владивостоке
В Малайзии взорвалась газовая труба, ранены свыше ста человек
Следствие не разрешило обвиняемому в мошенничестве адвокату Шапиро отправиться на СВО
В Гидрометцентре назвали регионы с высоким классом пожароопасности
Вильфанд рассказал, в каких округах РФ температура в апреле превысит норму
Правозащитники призывали Венгрию арестовать премьера Израиля
Самое старое дерево в мире может поглотить лесной пожар
Все новости