[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Рособрнадзор повторно проверил высокобалльные ЕГЭ на Ставрополье

Рособрнадзор провел повторную проверку высокобалльных работ досрочного этапа ЕГЭ на Ставрополье, по итогам которой ряд оценок был снижен. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

«На Ставрополье Рособрнадзор провел повторные проверки работ, получивших высокие баллы на досрочном этапе ЕГЭ, и в целом ряде случаев по итогам проверочных мероприятий итоговые оценки были снижены», — заявил Хлопонин.

По его словам, согласно итогам досрочного этапа ЕГЭ высокобалльных результатов в крае оказалось больше, чем прогнозировалось.

«Внимательное отношение проверяющих органов к наиболее успешным работам отвечает интересам и власти, и общества, и, что самое важное, самих выпускников, поскольку защищает честное имя ребят, добросовестно готовившихся к экзамену», — отметил он.

Хлопонин также уточнил, что у властей округа нет установки в повальном режиме перепроверять все высокобалльные работы.

«Проверки будут проводиться адресно — прежде всего там, где будет зафиксировано аномально большое количество отличников», — пояснил полпред.

Тема аномально высоких результатов при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно попадала в поле зрения властей и СМИ. В середине мая полпред заявил, что из восьми 100-балльных работ по русскому языку, зафиксированных в ходе апрельского досрочного этапа ЕГЭ, семь приходятся на Северный Кавказ.

Зеленский сделал заявление, которое может изменить ход конфликтаУчёные бьют тревогу: чего скоро лишится человечествоТрамп раскрыл, чего Путин добивается на УкраинеНеожиданный союзник: кто еще встанет на защиту РоссииСнова Пригожин: случившееся уже обсуждают в РоссииКак всегда быть при деньгах? Совет старой еврейкиНе по-христиански: что открыто поддержала Навка?Прогулки вредят сердцу? Врачи удивили своими выводамиВидели фигуру Барановской? Вот экстремальное фото в купальнике«Может вызывать вопросы»: на чем попалась Татьяна НавкаПочему на участках начнут сносить заборыУже официально сообщили: Буланов погиб на СВОРтутный отравитель раскрыл все детали коварного плана13 февраля Сочи тряхнуло! Что известно о землетрясенииДо чего довела Миддлтон борьба с раком: появилось фотоНа Западе рассказали об атакующих военкоматы украинцахУ женщины низкая самооценка, если в ее доме такСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЧто известно о возможном аресте Зеленского в СШАКто обнаружился в числе группы диверсантов ВСУ
Новости и материалы
СМИ выяснили сроки встречи Трампа и Путина
«Пусть разберутся в своем говне»: экс-теннисист раскритиковал дисквалификацию Синнера
Снигирь ответила хейтерам, желающим ей «бумеранга» за Цыганова
В Канаде назвали пошлины США угрозой существования страны
В США заявили об отсутствии требований по гарантиям безопасности Украине
Путин отметил вклад воинов-афганцев в поддержку бойцов СВО
Еврокомиссия в полном составе приедет в Киев в годовщину начала СВО
Норвежец Бё побил рекорд Бьорндалена по числу медалей на ЧМ
Раскрыта дата выхода нового флагманского смартфона Xiaomi
В Госдуме предрекли западным брендам сложности при возвращении в Россию
Польша заявила, что Евросоюзу придется направить войска на Украину
«Вы не делаете этого перед сном»: Алексей Воробьев раскритиковал девушек с макияжем
ЦИК Абхазии объявил выборы президента состоявшимися
Российский боец рассказал о новой уловке ВСУ в Курской области
В Польше раскритиковали речь вице-президента США на Мюнхенской конференции
Врач перечислил продукты, которые однозначно нельзя употреблять после инфаркта
В Турции таможенники конфисковали 910 черепах, ввезенных из Грузии
Пилот «Ред Булла» установил абсолютный рекорд «Формулы-1»
Все новости