Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Онищенко назвал «рафинированным пофигизмом» практику самолечения при гриппе

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко осудил россиян, занимающихся самостоятельным лечением гриппа и борющихся с простудой с помощью водки с перцем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на выступление главы Роспотребнадзора в эфире «Эха Москвы».

«Это безобразие полное. Это даже не средневековье, а это первобытнообщинный строй с точки зрения отношения к своему здоровью. <...> Я бы так сказал — рафинированный пофигизм, когда талдычат везде, что самолечением не надо заниматься. Да, у нас все умеют и все разбираются в здравоохранении, но это не отношение», — заявил Онищенко.

Ранее в четверг главный санитарный врач страны сказал, что подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ должен завершится в апреле.

Каллас неожиданно повернулась в сторону РФ: причина естьТеперь официально: вот что Путин предложил ТрампуФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСША предложили РФ вернуться в G7: реакция Путина удивила СМИРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитКем оказался убитый под Курском Леван Паркаия?Леван Паркаия ликвидирован под КурскомСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевАрест Зеленского: из Рады раздалось заявление о главе УкраиныПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиВ Раде сделали заявление об аресте Зеленского спецназомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуМинобороны РФ спешно сообщило о произошедшем на УкраинеЗа что КГБ убил Юрия ГагаринаКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речи
Новости и материалы
Трамп и Трюдо провели телефонные переговоры
Американский летчик погиб при стрельбе на авиабазе в США
В Курской области объявили режим опасности БПЛА
Оперуполномоченного по особо важным делам МВД обвинили в посредничестве во взятке
В Госдуме напомнили о некоторых льготах для пенсионеров
Над Тульской областью подавлены два беспилотника
В Техасе нашли «мохнатого дьявола» — новый вид растений с противораковыми свойствами
Психолог объяснила, какую пользу нам приносит зависть
В Польше раскрыли отношение Трампа к Украине
В США заявили, что американские производители нефти не стремятся возвращаться в РФ
В России с 1 марта запретят продавать просроченные лекарства
Бетербиев не видит проблем в проведении третьего боя с Биволом
Бивол взял реванш у Бетербиева и стал абсолютным чемпионом мира
СМИ узнали, что войдет в новый пакет военной помощи Украине в годовщину СВО
Трамп заявил о многомиллионных выплатах для фейковых долгожителей в США
Врач объяснил, поможет ли запрет продажи алкоголя лицам до 21 года
Впервые в истории ребенка вылечили от летальной генетической болезни еще до рождения
Военкоры сообщили о «мощном комбинированном ударе» по Одессе
Все новости