На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава редакции всех СМИ МВД уволен, на его заместителя заведено уголовное дело

Начальник объединенной редакции МВД России Николай Самохвалов уволен, а в отношении его заместителя Владимира Мироненко возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-центр ведомства.

«Начальник объединенной редакции Самохвалов уволен по дискредитирующим обстоятельствам», — заявили в МВД.

Источник в объединенной редакции МВД рассказал журналистам, что Мироненко, против которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», также уволен из министерства.

«Некоторое время назад Самохвалову и Мироненко предложили уволиться по собственному желанию, но они отказались. Поэтому в отношении них Главное управление собственной безопасности МВД начало служебную проверку», — сообщил источник.

Кроме того, по его словам, заявление об уходе по собственному желанию написал главный бухгалтер объединенной редакции.

По данным источника, Самохвалов, его заместитель и главный бухгалтер лишились своих постов из-за финансовых злоупотреблений.

Объединенная редакция МВД занимается обеспечением функционирования ведомственных СМИ, среди которых газета «Щит и Меч», телередакция МВД России, радиостанция «Милицейская волна», газета «Опасный возраст» и периодическое издание «Кавказский меридиан».

Новости и материалы
Мошенники придумали новую схему мошеничества
Путин направил новогоднее поздравление Си Цзиньпину и народу Китая
Экс-помощница Байдена назвала Зеленского шутом
Мужчина, сорвавший беспрецедентный джекпот в лотерее в США, пока не объявился
Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом
Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь в Москве
СМИ: Трамп понимает, что Москва собирается нанести Киеву «знаменитый ответный удар»
На территории НПЗ в Туапсе потушили пожар
В Краснодарском крае остановлен поезд Ростов — Адлер
Россиян предупредили о падении ставок по вкладам в 2026 году
В Киеве произошли взрывы
Актера Канахина переобъявили в розыск
«Человека-паука» выпустили из изолятора после задержания на суде Долиной
Ученый рассказал, где в России раньше всего наступит астрономический Новый год
Стало известно, когда Франция поставит Украине дальнобойные ракеты Scalp в 2026 году
СМИ сообщили об утверждении Берлином плана на случай военного конфликта
Части обесточенных домов в Московской области вернули электричество
Мерц пообещал Германии прорыв в новом году
Все новости