Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Уголовное дело активиста «Хрюш против» закрыли после обещания Путина

Следователи в Петербурге закрыли уголовное дело в отношении активиста молодежного движения «Хрюши против» Андрея Богомолова после того, как президент Владимир Путин пообещал в нем разобраться. Об этом сообщает РИА «Новости».

Богомолова подозревали в применении насилия в отношении полицейского. В конце июня несколько молодых людей в костюмах свиней попытались найти в универсаме «Народный» в Петербурге просроченные продукты, однако были остановлены охранниками. Произошла массовая драка, в результате которой были задержаны три участника конфликта. В ходе еще одной акции, проведенной участниками движения в универсаме позже, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны девять активистов. По данным полиции, заявление на них написала беременная женщина, утверждавшая, что пострадала от действий «хрюш». По некоторым данным, активисты также сопротивлялись полиции, в результате чего травмы получили три сотрудника правоохранительных органов.

Путин, выступая на форуме «Селигер» и отвечая на вопрос одной из активисток движения, пообещал разобраться в ситуации, связанной с уголовным делом Богомолова. На следующий день министр внутренних дел Владимир Колокольцев по поручению Путина встретился с представительницей движения и заверил ее, что дело будет закрыто, а также сообщил, что Роспотребнадзор направил в суд материалы для решения вопроса о приостановке деятельности «Народного» на 90 суток. Позднее полиция и прокуратура Петербурга провели в магазине рейд.

Движение «Хрюши против» является дочерней организацией прокремлевского движения «Наши».

Женатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойСрочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьВсё подтвердилось: США ведут переговоры с Будановым*Указ подписан: Зеленский решил судьбу Залужного«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеНа «Уралвагонзаводе» разобрали танк Leopard и поразилисьМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрываютНикто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуМасштабная операция ВС РФ: что происходит в Судже сейчас
Новости и материалы
США решили закрыть 83% программ USAID
Премьером Беларуси назначен Александр Турчин
ВС России сбили самолет Воздушных сил Украины
Губернатор Вологодской области назвал «грязными фейками» слухи про него и наркотики
Несколько российских арбитров могут быть отстранены пожизненно после полиграфа
Путин поручил создать отдельную поддержку участников СВО
Представитель Ларисы Долиной рассказал о самочувствии 69-летней певицы
Маск опроверг сообщения о поездке в Румынию, отметив, что думает о своей безопасности
Машина каршеринга влетела в толпу людей, выходивших из автобуса в Казани
Через Босфор приостановили транзит судов
Николь Кидман раскритиковали за выход в полупрозрачном платье: «Не надо оголяться»
Названы самые красивые породы собак с точки зрения науки
Российская студентка-химик подожгла ресторан по указанию мошенников
Крупный китайский маркетплейс выбыл из десятки лидеров по продажам в России
Хакеры-шпионы начали атаковать сотрудников российских компаний реалистичным предложениями о работе
Украинский офицер признал поражение ВСУ в Курской области
Джордж Мартин уже работает над вторым сезоном «Рыцаря Семи Королевств»
Яндекс поможет подготовиться аллергикам к сезону цветения
Все новости