Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Суд оставил участниц Pussy Riot под арестом по меньшей мере еще на полгода

Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова продлила на полгода срок содержания под стражей участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из здания суда.

По решению суда девушки останутся в СИЗО по меньшей мере до 12 января 2013 года. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство обвинения. Предварительные слушания продолжатся в понедельник, 23 июля, в 11.00.

Ранее сообщалось, что возле здания Хамовнического суда, у которого собрались несколько десятков человек: как сторонников, так и противников участниц панк-группы — задержаны два человека. К суду поддержать девушек также пришли писатель Борис Акунин и литератор Лев Рубинштейн.

Панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя, за который судят участниц Pussy Riot, состоялся 21 февраля. Толоконникова и Алехина были задержаны 3 марта, Самуцевич – 15 марта. Таким образом, девушки уже провели в заключении по 139 и 127 дней соответственно.

Поражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуВесть о Карасине после переговоров с США тут же сообщилиВ Киеве сделали неожиданное заявление о территориях«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатиласьПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваВ Раде неожиданно поддержали план Путина по УкраинеВ рядах ВСУ скандал: женщин не просто так зазывают на фронтКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видетьСтрана молится. Свалившийся Миронов уже не встает с постелиТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииГибель военных США в Литве не так проста, как думалось
Новости и материалы
Российские спасатели приступают к круглосуточной работе в Мьянме
Рудковская доказала отсутствие фотошопа на кадрах в купальнике: «Научитесь держать телефон»
В Совфеде раскритиковали заявление еврокомиссара Кос о вице-премьере Сербии
Названы лучшие смартфоны марта
Россиян предупредили о незаметных вирусах-майнерах, ломающих компьютеры
В ФНС оценили масштаб ухода работников в самозанятые
Из-за атак БПЛА под Белгородом повреждены трансформатор и линия электропередачи
Оборудование с завода «Лада Ижевск» продают как металлоллом
Число погибших при землетрясении в Мьянме превысило 1600
Певец Хабиб сообщил об экстренной посадке самолета: «Все могло быть и хуже»
Слон-вымогатель напал на машину с россиянками на Шри-Ланке
Экс-премьер Италии рассказал о просьбе Зеленского найти помощь в КНР и Бразилии
В США начали готовить блюдо в честь компании Nvidia
В Венгрии призвали не дать Украине войти в Евросоюз после нападения в Амстердаме
«Чудак на букву «м»: Губерниев раскритиковал Гашека за слова про Овечкина
В США отчислили студента, создавшего ИИ-программу для успешных собеседований
Малайзия окажет помощь Мьянме, пострадавшей от землетрясений
ФСБ приступила к расследованию скандала с подавлением протестов в Сербии
Все новости