[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

МВД подтвердило обыски у Ройзмана: проводятся по решению суда, штурма не было

Полиция Свердловской области официально подтвердила информацию об обыске в реабилитационном женском центре фонда «Город без наркотиков».

«Мероприятия проводятся по решению суда Березовского городского округа. Никакого штурма не было. Просто сотрудники центра не открыли двери, после того как им по мегафону было зачитано постановление суда. Поэтому полицейские перебрались через забор и открыли двери. Двери в сам центр открыли сами сотрудники фонда, после того как им было продемонстрировано постановление суда», — рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, сотрудники полиции работают в рамках правового поля по ранее возбужденным уголовным делам.

Горелых рассказал, что при осмотре помещения были обнаружены спиленные решетки от карцера, спрятанные за забором, ключи от наручников и другие вещественные доказательства, которые понадобятся для расследования.

Он подчеркнул, что заявления президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана и вице-президента фонда Евгения Маленкина «напоминают клинический маразм, потому что они возомнили из себя каких-то меганедоступных звезд», которых нельзя проверять.

«Чем они отличаются от других организаций юридически? Когда нас, полицию, проверяют надзирающие органы, мы же не кричим, что выведем народ на улицу, откажемся работать. Целью надзирающих и правоохранительных органов не было и нет разогнать и ликвидировать этот фонд», — сказал Горелых.

Женщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуВ Японии жестко отреагировали на новое заявление Бербок о РоссииЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЗеленский уволен: первые вести от МаскаЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Пугачеву выкинули из израильского кафе после скандалаМинобороны подтвердило случившееся в Курской областиНа борту было 156 пассажиров: ЧП с самолетом в небе над РФЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всеми«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Россия получит девять областей? В США сделали заявлениеГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победы
Новости и материалы
Продажи Tesla в Европе упали почти вдвое после обновления Model Y
На дне рождения дочери экс-главы Северной Осетии устроили драку с участием киллера
Звезда «Вампиров средней полосы» захотел стать режиссером
В Госдуме заявили, что встречи России и США помогут решить экономические вопросы
«Не хочу играть в этот ваш глупый теннис»: 17-летняя Андреева о работе с психологом
Нидерланды поддержали план главы евродипломатии по военной помощи Украине
Россиянин переоделся доктором, пробрался в больницу и обокрал пациента стационара
Четверым солдатам ВСУ вынесли приговоры за теракт в Курской области
ФСБ задержала женщину по подозрению в шпионаже на СБУ
Названа самая выгодная для сдачи недвижимость в России
Заваривание чая снижает содержание тяжелых металлов в питьевой воде, выяснили ученые
Россия намерена добиться наказания виновных в нападение на консульство в Марселе
В дипмиссии РФ рассказали о контактах с властями Франции после взрывов в Марселе
Босая пенсионерка сбежала через окно из пансионата в Петербурге
В Москве появились флагманские седаны Hongqi Guoya
В Воронеже школьники избили одноклассника до потери сознания
В Госдуме поручили подготовить закон для защиты детей от нападения бродячих собак
Вайдель и Крупалла продолжат руководить фракцией АдГ в бундестаге
Все новости