Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Глава ОАК: никаких отказов техники в разбившемся в Индонезии SSJ-100 не было

Отказов техники в самолете Sukhoi Superjet 100, разбившемся в Индонезии, не было, сообщил глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

«По тем данным, которые сегодня есть, можно говорить, что никаких отказов в самолете не было», — сказал он.

В настоящее время идет расшифровка «черных ящиков» индонезийскими и российским специалистами.

Самолет SSJ-100 разбился в Индонезии во время демонстрационного полета 9 мая. По предварительной версии, он врезался в склон горы Салак, уходя от грозовых облаков. В результате авиакатастрофы все находившиеся на борту авиалайнера 45 человек погибли, в том числе восемь россиян.

Картина дня
Вертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноАлаудинов рассказал о наемниках ВСУ, найденных без головКрики с кладбища заставили людей выкопать гроб, а дальше — шокЗеленский может не вернуться из поездки в ЮАР: подробностиПочему одна из слабейших стран Европы пошла против РФПочему взрослые внуки проигнорировали похороны Ларисы ГолубкинойЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Глава Пентагона брал жену на встречи по Украине неспростаРаскол: в чем Франция, Италия и Испания отказали фон дер ЛяйенПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответ«Запомните мои слова»: Илон Маск публично сдал ТрампаУкраине передали новости от ЕС, которые меняют всёНа Западе унизили Каллас за слова о РоссииПоявились подробности об ультиматуме Путина по ОдессеХотел сбежать: кого ФСБ схватила прямо в российском аэропортуКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваИх прятали 76 лет неспроста: фото ВОВ, от которых мурашки по телуРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеВ чём явилась украинская делегация в Эр-Рияд: это надо видеть
Новости и материалы
Экономист рассказала, как изменилась Россия спустя пять лет после локдауна
Родителей обязали оплачивать коммунальные услуги за детей
Житель населенного пункта под Суджей рассказал, что в нем осталось всего два человека
Свыше 20 пунктов управления дронами ВСУ уничтожили в зоне группировки «Запад»
Российский вертолет ракетным ударом уничтожил объекты ВСУ в курском приграничье
В Пентагоне назвали основного союзника США по сдерживанию Китая
Юрист объяснил, как наказать таксиста, который грубит и требует чаевые
На Западе предположили, что создание на Украине космических войск оплатит Евросоюз
В России ужесточат противопожарные правила
В США призвали Путина и Трампа «убрать» Зеленского
Американка признана виновной в мошенничестве с JPMorgan на $175 млн
Сийярто назвал удары по энергоинфраструктуре Венгрии атакой на суверенитет
Жителей Самарской области предупредили об опасности атаки беспилотников
Названа неочевидная причина плохого запаха изо рта
Российский поэт создал песню об операции «Поток» за 15 минут
Юрист объяснил, что нельзя выбрасывать на свалку
В США самолет упал на жилой дом
«Хезболла» заявила, что не будет терпеть агрессию Израиля
Все новости