Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Савченко не нашла цензурных слов для Украины

Савченко описала политическую ситуацию на Украине отборным матом

Народный депутат Украины Надежда Савченко снялась в рекламном ролике телеканала NewsOne. За 20 секунд видео она успела 11 раз использовать нецензурные выражения. В съемках видеороликов NewsOne под названием «Сложные политические события простым человеческим языком» снялись также депутаты Евгений Червоненко и Максим Гольдарб.

Украинский телеканал NewsOne выпустил серию рекламных видеороликов под названием «Сложные политические события простым человеческим языком», в одном из которых снялась народный депутат Украины Надежда Савченко. За 20 секунд видео она 11 раз использовала в своей речи нецензурные выражения.

Помимо Савченко в съемках видеороликов для телеканала NewsOne приняли участие еще двое народных депутатов. Свое умение объясняться «простым человеческим языком» продемонстрировали также Евгений Червоненко и Максим Гольдарб. Впрочем,

до «рекорда» Савченко им еще далеко — для описания политической обстановки в стране Червоненко потребовалось всего пять нецензурных выражений, Гольдарб же использовал мат всего четыре раза.

Запись с матерящейся Савченко опубликовал в своем Facebook-аккаунте руководитель телеканала Евгений Мураев. В публикации глава NewsOne отметил, что «из песни слов не выкинешь».

Надежда Савченко регулярно эпатирует общественность своими непристойными выходками. В конце июня Савченко стала фигурантом очередной скандальной истории в медиа, показав средний палец премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. Инцидент произошел прямо во время заседания Верховной рады. Снимки, на которых было видно, как Савченко показывает неприличный жест, появились в сети 22 июня.

«Это был обмен жестами с Гройсманом. Когда рассматривался бюджет с нарушением регламентной процедуры, как всегда, и когда Гройсман хотел протолкнуть с коррупционными закладками и ненадлежащим финансированием определенных позиций, которые Украине сейчас больше всего нужны», — объяснила свое поведение депутат Верховной рады Украины.

По словам Савченко, Гройсман позволил себе такой жест, который «на культурном языке означает, что ему совершенно безразлично, что думает парламент, он сделает по-своему». «Я ему в ответ показала жест, который означает, что он ошибается, «по-вашему не будет, парламент надо уважать», — отметила депутат.

25 мая 2016 года, когда Савченко была помилована указом президента России Владимира Путина и вернулась на родину, она явилась на заседание Верховной рады босиком и назвала депутатов «лентяями-школьниками».

Через несколько дней Савченко охарактеризовала работу парламента нецензурными словами.

Напомним, что 19 июля 2017 года Савченко заявила о регистрации своей собственной политической партии. «Министерство юстиции Украины зарегистрировало политическую партию. Отныне я являюсь не только внефракционным народным депутатом Украины, а также лидером и председателем политической партии», — сообщила нардеп на своей странице в Facebook. По словам Савченко, ее партия была зарегистрирована 17 июля.

«Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» не является партией, созданной для меня или под меня. Это партия, под которую я ставлю свое имя. Это означает, что я несу ответственность за то, чтобы политическая партия «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» не изменила декларируемую ею цель изменить политическую систему Украины конституционным путем», — подчеркнула депутат Рады.

«Эта партия не будет формироваться привычным образом: мы не будем набирать много партийцев, раздавать всем членские билеты, указывать, что делать, и учить, как партию любить. Вы можете стать сторонником действий партии, если вы понимаете идею и разделяете концепцию изменения политической системы на Украине», — рассказала народный депутат.

В конце декабря прошлого года Надежда Савченко сообщала о своем намерении создать общественную платформу РУНА. Название расшифровывается как «Революция украинского народа». Тогда Савченко позиционировала платформу как общественный, а не политический проект, поясняя, что партия — лишь механизм, который появится «тогда, когда нужно». Нардеп подчеркивала, что РУНА — это «естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм». Однако позднее в движении РУНА заявили о прекращении сотрудничества с Савченко из-за разногласий.

Новости и материалы
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
«Ведомости»: ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
В Петербурге родители обвинили школьного дворника в изнасиловании их сыновей
Генпрокурор пообещал добиться, чтобы списываемые регионам кредиты не шли на банкеты
Mercedes-Benz показал новую версию внедорожника G-Class
В США признали, что ВСУ изношены после нескольких месяцев непрерывных боев
«Грустно жить в мире, полном лжи»: украинка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе
Французский политик резко отреагировал на слова Зеленского об угрозе Путина Европе
Гидролог объяснил, почему предсказать интенсивность паводков нельзя
Ученый рассказал, в каком случае может затопить Москву и Санкт-Петербург
Жена Джигана поделилась откровенными кадрами с обнаженной грудью
Все новости