Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компьютерщик стал мужем и убийцей

Предполагаемым убийцей семьи в Туле оказался гражданский муж одной из жертв

Убийцей, зверски расправившимся с семьей в Туле, стал гражданский муж одной из жертв. Он был задержан в среду. Следователи считали, что он приходил ремонтировать компьютер. Сейчас в МВД «на 100% уверены, что это он совершил преступление».

В четверг сотрудники управления Следственного комитета (СК) по Тульской области собираются обратиться в суд с ходатайством об аресте предполагаемого убийцы семьи из пяти человек. Как сообщила пресс-служба областного СК, пока задержанного накануне подозреваемого продолжают допрашивать, а у него дома ведутся обыски.

Как выяснилось, предполагаемый исполнитель зверского убийства риелтора Марии Шкарупа, ее матери и троих детей был хорошо и давно знаком со всеми своими жертвами и жил с ними в одной квартире.

В четверг и. о. начальника ГУВД по Тульской области Андрей Мишагин, в режиме видеоконференции докладывая о ходе расследования главе МВД Рашиду Нургалиеву, сообщил, что подозреваемый 1992 года рождения был гражданским мужем 35-летней Шкарупа. «Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100 процентов, что он совершил преступление. Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», — сказал Мишагин. Убийство было совершено в ходе ссоры, об этом задержанный сам рассказал на допросе.

Таким образом, в МВД опровергли появившуюся еще накануне версию преступления. В минувшую среду, рапортуя о раскрытии убийства, в правоохранительных органах Тульской области сообщили, что задержаны двое подозреваемых. «Первые показания подозреваемых говорят о том, что убийство произошло из-за ссоры Шкарупа с мужчинами, которые ремонтировали ей компьютер. Женщина осталась недовольна их работой, и те забили насмерть женщину, ее мать и детей», — говорили ранее в МВД.

Однако теперь от этой версии, по всей видимости, в правоохранительных органах отказались.

Что касается второго задержанного, то к нему у следствия пока претензий нет.

До того в СК высказывали еще несколько версий убийства. Дверь в квартиру была заперта снаружи, а внутри не было ключей, что сразу навело следователей на мысль, что убийца и жертвы были знакомы. Руководитель следственного управления СК России по Тульской области Татьяна Сергеева, в свою очередь, говорили, что рассматривается версия причастности к совершению преступления сектантов, так как мать хозяйки квартиры была с ними связана. По данным представителей РПЦ, в Туле насчитывается около сотни различных тоталитарных и деструктивных сект, групп и других объединений. Проверялась и профессиональная версия: Мария Шкарупа, приехавшая в Тулу из Екатеринбурга, 2,5 года работала риелтором. Она продавала квартиры, земельные участки и частные дома. Однако коллеги убитой говорили, что у Шкарупа не было проблем из-за ее работы. Также под подозрение ненадолго попал бывший муж Шкарупа Иван, однако в ходе допросов выяснилось, что мужчина давно не виделся с экс-супругой и поводов для конфликтов у него не было.

Новости и материалы
Путин высказался об отношениях России с ближайшими соседями
Бывшая жена Гуфа пожаловалась на трудности воспитания ребенка без отца
Отец подал в суд на дочь, потому что она отказалась возвращать ему долг
Голикова сообщила о возможном росте обращений за медпомощью после теракта
На Украине рассказали о повреждениях энергообъектов в шести регионах
Муфтий лично вручил награду 15-летнему гардеробщику «Крокуса»
В Петербурге участница «Пацанок» получила срок за хранение наркотиков
Талызина о возможном признании Пугачевой иноагентом: «Молчала бы в тряпочку»
Просмотр телевизора может снизить риск развития деменции
Мишустин назначил нового главу Росморречфлота
Церемонию открытия Олимпиады могут отменить из-за теракта в «Крокусе»
Стало известно, когда Франция может выйти из-под военного командования НАТО
Украине передали тела 121 погибшего военного
В Екатеринбурге экстренно посадили четыре самолета
Android запретит следить операторам связи за пользователями
В Швеции рассказали о поставке Украине истребителей
В Кремле анонсировали оперативное заседание Путина с членами Совбеза РФ
В Кремле отреагировали на заявление Украины о готовности к переговорам
Все новости