Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Папа Элтон — что ж такого

Певец Элтон Джон усыновил ребенка

Певец Элтон Джон и его супруг режиссер Дэвид Ферниш стали родителями. Суррогатная мать родила супругам мальчика. Он весит 3,6 килограмма, здоров и хорошо себя чувствует. «Мы гордые и счастливые родители», — написали в совместном заявлении Джон и Ферниш.

Сэр Элтон Джон стал отцом. Суррогатная мать родила мальчика в Рождество, 25 декабря, но до понедельника это событие держалось в тайне. Ребенка назвали Закари Джексон Левон Ферниш-Джон. Британская пресса предполагает, что одно из имен, Левон, ребенок получил в честь песни Джона 1971 года.

Мальчик весит чуть более 3,6 килограмма, ростом почти 56 сантиметров. Имя суррогатной матери держится в строжайшем секрете, раскрывать его не планируется.

«Мы переполнены радостью и счастьем в этот особый момент, — сказано в совместном заявлении Джона и его мужа, кинорежиссера Дэвида Ферниша. — Закари здоров и чувствует себя хорошо. Мы гордые и счастливые родители».

Это первый ребенок 62-летнего Джона и 48-летнего Ферниша, которые живут вместе уже более 12 лет. Они познакомились в 1993 году и через несколько лет съехались. Пара пережила много трудностей. Ферниш долго пытался избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, певец и режиссер больше десяти лет не могли официально оформить свои отношения. Закон, разрешающий однополые гражданские союзы, вступил в силу на родине известного музыканта, в Великобритании, только 5 декабря 2005 года. И уже через две недели Джон и Ферниш поженились. Церемония бракосочетания прошла в ратуше Гилдхолл в Виндзоре. Там же расписывался с Камиллой Паркер-Боулз и принц Чарльз. Место для бракосочетания Джон и Ферниш выбрали по месту жительства: сэр Элтон Джон проживает в Виндзоре.

После официального оформления отношений Джон и Ферниш, по признанию самого певца, не сразу задумались об усыновлении.

«Дэвид всегда хотел ребенка, а я говорил, что не готов, мне за 60, у меня много концертов и разъездов», — рассказывал прессе Джон. Но в прошлом году пара посетила детский приют для ВИЧ-положительных детей в украинском городе Макеевка Донецкой области. По словам Джона, «их сердце было украдено» 14-месячным воспитанником Львом. «Я не знаю, как это вышло, — признавался музыкант. — Было бы чудесно, если бы мы все могли жить в одном доме».

Супруги сразу же решили усыновить мальчика и стали оформлять необходимые бумаги. Но уже через несколько дней власти Украины отказали известному британскому музыканту.

Как заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта страны Юрий Павленко, для того чтобы стать приемным отцом, музыкант слишком стар: разница в возрасте между приемным родителем и сиротой по украинским законам должна быть не больше 45 лет. Кроме того, певец не состоит в браке: гомосексуальные союзы ячейкой общества на Украине не считаются. «Закон един для всех — для президента, для министра, для Элтона Джона», — подытожил Павленко, добавив, что Украина благодарна певцу за его благотворительную работу и, может быть, желание музыканта усыновить Льва поможет обществу стать «более открытым по отношению к больным детям».

Тем не менее, несмотря на первый неудавшийся опыт отцовства, пара не отказалась от идеи завести детей. «После того как нам отказали в усыновлении Льва, я понял, что готов стать отцом, хочу воспитывать и дать будущее своему ребенку», — признался Джон.

Новости и материалы
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Скорзесе может снять фильм о Синатре с ДиКаприо и Лоуренс
Махачев показал, как болел за «Реал» в игре против «Манчестер Сити»
Иран захотел укрепить военное сотрудничество с Россией
Крымчанка решила купить майнинговое оборудование и потеряла 5 млн рублей
Макрон рассказал о своих планах посетить Киев
Поставками российской нефти занимаются неизвестные компании
Директор Медийной лиги рассказал, как справлялся, узнав, что болен раком
Родственников подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве допрашивают
В российском регионе конокрады увели лошадей на 700 тысяч рублей и попались полиции
Жизнь в «зеленом» районе сохраняет здоровье кишечника и кожи, выяснили ученые
На севере Турции произошло землетрясение
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина
В Ленобласти школьник попал в больницу после того, как сверстник столкнул его в овраг
Макрон: страны ЕС поддержали санкции против РФ
В США заявили о внезапном отступлении украинских войск
Ученые назвали пользу от видеоигр для подростков
Все новости